Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia ha adjudicado 409 contratos a 245 empresas por 54,1 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 169 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
245 empresas · 54,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 65 | Aebia Tecnología y Servicios, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 182,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Cies Ciberseguridad y Cumplimiento, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 178 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 145,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 82 | Trenasa, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 116,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Management Solutions 4 Construction SL2 contratos · último en abril de 2024 | 114,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 106,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Alvemaco Rentacar, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 98,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Ricarsat, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 96 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Crika Producciones, S.L.U2 contratos · último en junio de 2023 | 93 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 95 | Noauto Segovia, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 86,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | Effectia Innovations Solutions S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 83 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 109 | Auto Salamanca, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 70,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 115 | Teofilo Sacristan Gil2 contratos · último en julio de 2025 | 69 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 118 | Disproin Levante, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2026 | 65,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 125 | Montajes Eléctricos Lumar, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 61,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 126 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 61,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 131 | Moype Sport, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 57,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 136 | Tecnoservicio Sange, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 49,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Civilcon Construcciones y Medioambiente, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Seicer Ingeniería S.L2 contratos · último en enero de 2023 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 166 | Comercial Caupi S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 202 | Lucas Rojas SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 222 | Maria Paloma Herrero Garcia2 contratos · último en julio de 2025 | 2.394 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 234 | Coto de Buriz, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 806 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 235 | Angeles Franco Carmona2 contratos · último en noviembre de 2024 | 685 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 240 | Senior Servicios Integrales, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 9 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en mayo de 2020 | 5,6 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 2 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 4 M€7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 3 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 4 | UTE San Jose el Ejidillo Segovia Zonas Verdes1 contrato · último en noviembre de 2021 | 1,6 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | Enstroga, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,5 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 9 | Endesa Energía SAU1 contrato · último en agosto de 2020 | 1,2 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Arpo Empresa Constructora, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Estudio Método de la Restauración S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 929,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 20 | Union Castellana de Alimentacion Ucalsa SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 776,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 25 | UTE Segesa-fuenco1 contrato · último en enero de 2024 | 618,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 31 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 474,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | Aceinsa Levante S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 346,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Ecoasfalt, .s.a1 contrato · último en noviembre de 2025 | 339,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Icr Construccion y Sostenibilidad S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 333,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Sistelec Ivan S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 331,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Accynia Ingenieria, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 317,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en mayo de 2022 | 307,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Proforma Ejecucion de Obras y Restauraciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 297,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Electromontajes Maye SL1 contrato · último en julio de 2026 | 293,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Torconsa Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 266 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Onsaze Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 248,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Urvios Construcción y Servicios, SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 225,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Urban Global 2018, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 225,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Teófilo Sacristán Gil1 contrato · último en agosto de 2026 | 206,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·