Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia ha adjudicado 409 contratos a 245 empresas por 54,1 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 169 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
245 empresas · 54,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 112 | Global & Local Audit1 contrato · último en mayo de 2026 | 69,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 238 | Gráficas Tartessos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 13 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Grupo Meta Segovia S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 65,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 169 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 25,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 75,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 137 | I4life Innovacion y Desarrollos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 48,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Ibdda Creaciones, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2021 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Ic-10 Proyectos Tecnicos y Construcciones, S.L2 contratos · último en septiembre de 2022 | 213,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Icr Construccion y Sostenibilidad S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 333,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 208 | Idbo Consultants S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 233 | Ignacio Bermejo Anabitarte1 contrato · último en abril de 2021 | 1.046 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Imacal Contratas, SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 65,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Imesapi, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 883 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 68 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 175,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 211 | Infomap3 S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.458 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | InfoNorte Tecnología S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Ingeniería y Prevención de riesgos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 120 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 145,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 141 | Instalaciones Electricas Adrian, SLU1 contrato · último en agosto de 2021 | 46,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Instalaciones Electronova, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 197,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 70 | Intervento 2, S.L.,1 contrato · último en septiembre de 2025 | 153,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 161 | Kombu Data Services S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | La Paloma Segoviana SA3 contratos · último en febrero de 2025 | 223,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 132 | La Poveda 2004 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 56,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 151 | La Vieja Banda, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 37 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Lavola 1981, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 46,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 209 | Líneas y Cables, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 7.467 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Los Felices Existen, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 81 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Los Jardineros de la Unidad Especial SLU3 contratos · último en julio de 2026 | 650,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 202 | Lucas Rojas SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 237 | Lyreco España S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 48 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Management Solutions 4 Construction SL2 contratos · último en abril de 2024 | 114,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 203 | Manso Montero, Francisco Javier1 contrato · último en julio de 2020 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Manuel Fernandez Jimenez3 contratos · último en mayo de 2024 | 122,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 149 | Manuel Fernandez Jimenez1 contrato · último en mayo de 2026 | 41 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Maria Belén Salamanca Escorial1 contrato · último en agosto de 2020 | 1.176 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 221 | María Cruz Castellanos1 contrato · último en julio de 2023 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | Maria Paloma Herrero Garcia2 contratos · último en julio de 2025 | 2.394 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | Mava2000sl1 contrato · último en mayo de 2021 | 122,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 170 | Mercado Escuela San Cristobal4 contratos · último en septiembre de 2026 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 5 | Mestolaya, S.L.7 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€2,9 % | 2,9 % | 7 | |
| 232 | Miguel Muñoz Balchez1 contrato · último en abril de 2021 | 1.046 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 224 | Miriam de Andres de Lucas1 contrato · último en julio de 2025 | 1.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Mobile Water Solutions SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 197 | Modulos para la Gestion de la Informacion Consultores, S.L. (Mgi Consultores)1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Montajes Eléctricos Lumar, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 61,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 131 | Moype Sport, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 57,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 27 | Musica Selecta S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 590,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 89 | New Vision Sports S.L1 contrato · último en marzo de 2023 | 97,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·