Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia ha adjudicado 409 contratos a 245 empresas por 54,1 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 169 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
245 empresas · 54,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Constructora San Jose, S.A - Ejidillo Viveros Integrales, S.L.4 contratos · último en julio de 2025 | 1,6 M€2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 115 | Teofilo Sacristan Gil2 contratos · último en julio de 2025 | 69 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 224 | Miriam de Andres de Lucas1 contrato · último en julio de 2025 | 1.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Eoniak Igp S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 61,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 133 | Open Minds - Open Ideas, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 56 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 183 | Fuegos Artificiales del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Carlos Sanz Velasco1 contrato · último en junio de 2025 | 64,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 106 | Dosgas Térmica S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 71,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 161 | Kombu Data Services S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Saja Construcción y Desarrollo de Servicios S.L.6 contratos · último en abril de 2025 | 834,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 6 | |
| 166 | Comercial Caupi S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 52 | Urban Global 2018, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 225,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | Enstroga, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,5 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 71 | Eagle Eye Elecronics S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 148 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | La Paloma Segoviana SA3 contratos · último en febrero de 2025 | 223,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 72 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 145,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 169 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 25,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Effectia Innovations Solutions S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 83 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 179 | Alquienvas, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Sanluc Regalos Publicitarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Accynia Ingenieria, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 317,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 193 | Avalonia Europa, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Agencia Comercial Herenciana S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 69,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 144 | Techfriendly Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 60 | Cycasa Canteras y Construcciones, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 200,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 234 | Coto de Buriz, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 806 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 235 | Angeles Franco Carmona2 contratos · último en noviembre de 2024 | 685 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 158 | Transapaval, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | I4life Innovacion y Desarrollos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 48,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | W.R. Berkley Europe A.g., Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2024 | 91,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 160 | Blacknosaur S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Well & Wonder, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Frigikern, S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Ecobiot Sur SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Exclusivas Escolares Generalife Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2024 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 474,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 87 | Saji, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 98,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Tecnigral, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 259,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 96 | Sampedro-cuenca.1 contrato · último en agosto de 2024 | 85,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Icr Construccion y Sostenibilidad S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 333,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 95 | Noauto Segovia, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 86,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 8 | Yara 1999 S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 1,2 M€2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 140 | Sanz Brovia S.L.4 contratos · último en julio de 2024 | 47,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 22 | Gestion y Eventos Lázaro10 contratos · último en junio de 2024 | 670 mil €1,2 % | 1,2 % | 10 | |
| 98 | Los Felices Existen, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 81 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 157 | Artisti-k Producciones Musicales y Culturales, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Uniprex S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Badik Arquitectura & Ingeniería, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 41,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Manuel Fernandez Jimenez3 contratos · último en mayo de 2024 | 122,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·