Alcaldía del Ayuntamiento de Casariche
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Casariche
Desde 2022, Alcaldía del Ayuntamiento de Casariche ha adjudicado 85 contratos a 42 empresas por 3,5 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 27 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
42 empresas · 3,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Francisco Barrero Romero10 contratos · último en febrero de 2025 | 61,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 10 | |
| 13 | Francisco Barrero Romero9 contratos · último en mayo de 2026 | 74,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 9 | |
| 1 | Construcciones Maygar S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 707,6 mil €20 % | 20 % | 5 | |
| 25 | Materiales de Construccion Romero e Hijos, SCP.5 contratos · último en mayo de 2026 | 21,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 29 | Linkealia Solutions SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 12 | Hormigones de Aguilar SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 83,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 14 | Agroquimicos Borrego, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 62,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 24 | Relux Suministros para la Construccion S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 23,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 31 | Antonio Capitan Linares3 contratos · último en mayo de 2026 | 13,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | Ferretería Rafa S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 3.398 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Construcciones Serrano, Albañileria y Reformas S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 275,7 mil €8 % | 8 % | 2 | |
| 5 | Alberto Martos Corrasco2 contratos · último en octubre de 2024 | 181,6 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 17 | Talleres de Suministros Comerciales y Reparaciones Automocion S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 50,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 35 | Jesus Delgado Gallardo, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 9.877 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Ramirez Secilla, SL.2 contratos · último en mayo de 2026 | 8.579 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 2 | Hijos de Manuel Molina Lopez Sdad Coop Andaluza1 contrato · último en mayo de 2022 | 526,7 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 4 | Lorenzetti S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 249,8 mil €7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 6 | Equipos Femazz, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 180 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 7 | Spaniarq T10 Servicios de Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2024 | 145,9 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Masesur S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 116,3 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 9 | Tresp Peninsular SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 115 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Labygema S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 100,6 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Construcciones Moriana Garcia, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 83,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 16 | Antonio Romero Sojo1 contrato · último en septiembre de 2024 | 53,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 34,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Talleres Autopalacios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 32,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Juan Lola, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 30,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Macarena Vallejo Sanchez1 contrato · último en febrero de 2026 | 30 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Mavar Obras y Servicios S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Fruehauf Recambios SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 27,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Mezclas Bituminosas S.A. ( Mebisa)1 contrato · último en octubre de 2023 | 20,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 16,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | montajes electricos manuel linde sl1 contrato · último en junio de 2025 | 16,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | El Taller de Menia SC1 contrato · último en octubre de 2023 | 14,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Ased Integralis, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 12,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Baratze Sostenible SL1 contrato · último en junio de 2025 | 10,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Urbyseg Palma, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 10,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Comercial J. Barragan S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 5.449 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Orona, Sociedad Cooperativa1 contrato · último en noviembre de 2024 | 4.593 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Tecniagro Xxi, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.861 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Agroquimicos Borrego, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 628 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Microlibre Producciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·