Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentes de Andalucía
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentes de Andalucía
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Fuentes de Andalucía ha adjudicado 201 contratos a 108 empresas por 3,9 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
108 empresas · 3,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Materiales de Construccion Crisan SC42 contratos · último en junio de 2025 | 222 mil €5,7 % | 5,7 % | 42 | |
| 26 | Repuestos Rodriguez DF, SL.10 contratos · último en abril de 2025 | 29,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 10 | |
| 17 | Cachiporro S.L8 contratos · último en abril de 2025 | 55,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 8 | |
| 27 | Relux Suministros para la Construccion6 contratos · último en junio de 2025 | 26,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 83 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.6 contratos · último en junio de 2025 | 11,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 10 | Hormigones Astisol, S.A.4 contratos · último en abril de 2024 | 88,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 80 | Antonio Nieto Caballero4 contratos · último en junio de 2025 | 13,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 86 | Francisco Rodriguez Nieto4 contratos · último en enero de 2022 | 11 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 75 | Pavimentos del Genil, S.A.3 contratos · último en junio de 2025 | 18,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 85 | Aluminios y Ferrallas Gardel SL3 contratos · último en junio de 2025 | 11,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 87 | Comercial J. Barragan S.L.U.3 contratos · último en abril de 2025 | 8.948 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 4 | Electro Fuentes Sur, SLU2 contratos · último en junio de 2023 | 200,4 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 6 | New Energy Concept 2020 SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 179 mil €4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 8 | Cafés Duetazza, SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 126,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 16 | Surtruck S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 56,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Forza Hormigones, S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 48 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Ernesto Gomez Leon2 contratos · último en junio de 2024 | 37,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 32 | Talleres Moreno y Avila S.L2 contratos · último en abril de 2025 | 20,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 82 | Ferreteria Arrones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 12,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 88 | Aquatubo S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 8.303 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Tefesa, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 5.061 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 103 | Ferretería Rafa S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 1.846 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Construcciones Manuel Avila Escobar S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 321,6 mil €8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 2 | Albañileria y Construcciones Pavon S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 264,4 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 5 | Territorio y Ciudad, S.l.p.1 contrato · último en enero de 2024 | 183,2 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 7 | demoliciones las torres SL e Italgreen campos deportivos SL1 contrato · último en junio de 2023 | 174,5 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 9 | Alberto Gonzalez Blanco Restauración Monumentos SA1 contrato · último en febrero de 2020 | 100,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Jaime Conde Vaquero1 contrato · último en octubre de 2022 | 79,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Ideter SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 78,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Avance Maquinaria Siglo Xxi SL1 contrato · último en junio de 2022 | 78,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Quality Time 2011 SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 64 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Manuel Cantalejo Lora1 contrato · último en marzo de 2023 | 60,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Bernardo Bocanegra Ruano1 contrato · último en marzo de 2023 | 55 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | CBC Fernando Construcciones SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 43 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Ruiz Lobato SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 42,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Nexo Obras e Instalaciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 37,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Equipamientos para entorno urbano, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 36,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Talleres de Suministros Comerciales y Reparaciones Automocion S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 30,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Urbyseg Palma, SL.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 25,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Manuel Muñoz Rodriguez1 contrato · último en octubre de 2022 | 21 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Feniks Cleaning And Safety SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 20,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Raimon Sitjà S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 20,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Maria Dolores Leon Ruiz1 contrato · último en junio de 2024 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Miguel Carmelo Zamorano Vargas1 contrato · último en febrero de 2023 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Remedios Aguilera Ortega1 contrato · último en febrero de 2023 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Angel Flores Romero1 contrato · último en febrero de 2023 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Manuel Lozano Caro1 contrato · último en agosto de 2025 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Francisco Barcia Ruiz1 contrato · último en febrero de 2023 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Manuel Zamorano Vargas1 contrato · último en febrero de 2023 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Emilio Manuel Ruiz Gonzalez1 contrato · último en febrero de 2023 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·