Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena ha adjudicado 213 contratos a 116 empresas por 12,2 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
116 empresas · 12,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,6 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Avanza Solutions & Proyects, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 1,5 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | Óbolo Sca de Interes Social3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,3 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 4 | Sima Deporte y Ocio SL5 contratos · último en julio de 2025 | 958,8 mil €7,9 % | 7,9 % | 5 | |
| 5 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.3 contratos · último en abril de 2024 | 503,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 6 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo - Andalucia, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 486,1 mil €4 % | 4 % | 4 | |
| 7 | A3 Obras de Arquitectura, Ingeniería y Urbanismo, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 344,1 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Compaingenia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 335,8 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Spal Projects & Facility SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 323,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 10 | 360 Obra Civil y Construcción, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 308,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Jose Antonio Fuentes Rolan22 contratos · último en abril de 2025 | 268,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 22 | |
| 12 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria Sociedad Anonima1 contrato · último en mayo de 2023 | 206,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Ullastres, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 205,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Grupo AGD 2018 SL1 contrato · último en septiembre de 2022 | 198,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Spaniarq T10 Servicios de Arquitectura, S.l.p.2 contratos · último en marzo de 2025 | 187,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 16 | Atfortis, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 183 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 17 | Electricas Torres Leal Sociedad Limitada3 contratos · último en noviembre de 2026 | 174,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 18 | Betico Galaica Ingenieros S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 150,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Proyectos e Instalaciones Energeticas Siglo Xxi, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 143 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | BCM Gestión de Servicios S.L1 contrato · último en julio de 2021 | 142,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Rafael Luque Molina1 contrato · último en agosto de 2022 | 139 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Emides Sur SL Unipersonal1 contrato · último en abril de 2023 | 109,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Relux Suministros para la Construccion S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 107,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Narest Park Empresa de Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 103,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Estudio Carbajal SLP2 contratos · último en junio de 2022 | 102,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en abril de 2022 | 100,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Italo Gestión de Obras y Servicios, S.L.3 contratos · último en abril de 2023 | 92,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 28 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 71,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Comercial J. Barragan S.L.U.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 71,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 30 | Autana 18 Catering, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 65,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Suministros y Barredoras Antoli, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 62,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Sararte S.L13 contratos · último en febrero de 2023 | 60,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 13 | |
| 33 | Ferias y Eventos SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 60,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 34 | Movelana S.L.U3 contratos · último en mayo de 2025 | 60 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 35 | Lorenzetti SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 59,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Grupo Socel Servicios Generales S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 53,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Telegerena Digital S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 51,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Am Seguridad, S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 49,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Extintores La Janda S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026 | 47,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Piamonte Servicios Integrales S.A.3 contratos · último en octubre de 2022 | 46,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 41 | Saúl Laguna Fernández2 contratos · último en octubre de 2024 | 46,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Juan Jesus Carrera Calandria2 contratos · último en julio de 2021 | 41,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Solred, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 38,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Porgesa, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Grupo Torneo Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 37,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Ceamar Distribuciones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 37,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Restauración y Catering Hermanos González, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 35,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Pinturas Alejo Centro Asesor SL2 contratos · último en octubre de 2023 | 30,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Medios de Prevención Externos del Sur S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 29,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 50 | Plesiex SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·