Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Gerena ha adjudicado 213 contratos a 116 empresas por 12,2 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 77 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
116 empresas · 12,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Proyectos e Instalaciones Energeticas Siglo Xxi, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 143 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | BCM Gestión de Servicios S.L1 contrato · último en julio de 2021 | 142,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 21 | Rafael Luque Molina1 contrato · último en agosto de 2022 | 139 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Emides Sur SL Unipersonal1 contrato · último en abril de 2023 | 109,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Narest Park Empresa de Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2025 | 103,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en abril de 2022 | 100,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Metalurgica Andaluza de Maquinaria de Obras Publicas S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 71,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Suministros y Barredoras Antoli, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 62,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Lorenzetti SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 59,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Porgesa, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 38 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Grupo Torneo Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 37,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Restauración y Catering Hermanos González, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 35,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | HVC Servicios Integrales SLU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Syrsa Automoción SL1 contrato · último en octubre de 2021 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | En Memoria 2020, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 24,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Velagua Eventos S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 24,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Bunzl Distribution Spain SA (Iberlim-catalanet Sa-extinguida)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 23,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Social Cloud, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 22,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Ricoh España, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 21,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Suministros Electricos Coto, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Wallaroo Organización Eventgos1 contrato · último en mayo de 2023 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Makro Pinturas y Colores, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Casa Marquez, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 19,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Teknoservice SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Reyalfil, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 17,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Parachuru Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2026 | 17,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Manuel Polo Romero1 contrato · último en marzo de 2025 | 16,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Forgeser Servicios del Sur S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 15,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Puerta Grande Granada 2012 S.L.U1 contrato · último en febrero de 2020 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Gaona y Rozados Abogados S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 13,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Hormigones Aljarafe Sureste SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Factor Deporte, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Allianz Cia de Seguros y Reaseguros SA1 contrato · último en febrero de 2022 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Gereycon 2014 SL1 contrato · último en julio de 2024 | 9.921 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Ana Maria Panduro Jimenez1 contrato · último en marzo de 2024 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Lucas Rojas SL1 contrato · último en junio de 2026 | 8.906 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Best Way Group Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 8.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Movimarza, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 8.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | AIR Music Entertainment S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Estampaciones casado SL1 contrato · último en abril de 2024 | 7.726 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Asista Salud S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 6.260 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Desiderio Delgado Fernandez1 contrato · último en abril de 2025 | 5.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Oceans Espectaculos, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 5.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Orybex Marketing, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 5.925 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 5.857 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Iberomedia Acc, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 5.850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Inerzia Formadores SLU1 contrato · último en febrero de 2023 | 5.635 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Eurocontrol, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 5.429 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Postigo Restauracion S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 5.130 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Agro Green Servicios y Mantenimiento1 contrato · último en diciembre de 2020 | 4.621 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·