Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
En 2025, Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río ha adjudicado 106 contratos a 62 empresas por 5,1 M€. Las cinco primeras concentran el 70 % del importe; 49 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 5,1 M€ · 62 empresas · 106 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
62 empresas · 5,1 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Cubas Lopez Calle SL26 contratos · último en agosto de 2025 | 535,6 mil €11 % | 11 % | 26 | |
| 18 | Garolcampo S.L.5 contratos · último en abril de 2025 | 37,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 7 | Quimicos Cobos Megías S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 100,1 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 15 | Antonio Jesús Pascual Delgado3 contratos · último en marzo de 2025 | 54,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 19 | Suministros Eléctricos del Sur laurus sl3 contratos · último en mayo de 2025 | 35,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 24 | Ri-garden Lora S.L3 contratos · último en julio de 2025 | 28,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 1 | Empresa Molina Fernandez S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€26 % | 26 % | 2 | |
| 5 | Sarial, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 222,9 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 9 | Pool Estaciones de Servicio S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 74,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 10 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 71,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 14 | Cubas Hermanos Rincon Bravo S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 55,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 33 | Almacen de Hierros y Estructuras del Sur, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 17 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Placido Hans Escribano2 contratos · último en julio de 2025 | 13 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 2 | Martin Casillas, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,1 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 4 | Acanthus Servicios Sostenibles, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 368,2 mil €7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 6 | Piscinas Hermanos Ruiz, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 134,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 8 | J.campoamor,s.a.1 contrato · último en octubre de 2025 | 77,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Brenntag Quimica S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 66,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Integra Environmental Solutions SL1 contrato · último en abril de 2025 | 64,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Reparaciones de Maquinaria de O.P., S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 56,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Carroceria Alvarez Caballero, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 52,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Eprosur, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 51,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 33,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Sportdog-alcala S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 33,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Futura Service Provider SAU1 contrato · último en noviembre de 2025 | 30,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Señalizaciones Ortega SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 28,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Ferias y Eventos SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 26,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Jose Manuel Pastor Garcia1 contrato · último en mayo de 2025 | 25,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Bepefa Gestion de Negocios S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 21 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Francisco Rincon Alvarez1 contrato · último en marzo de 2025 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | antonio emilio alvarez molina1 contrato · último en junio de 2025 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Granitos Europeos SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 19,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | A. Haupold S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 17,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Ferretería Rafa S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 17,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Agroservicios Ceballos S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 16,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Parques y Jardines Fabregas SAU1 contrato · último en octubre de 2025 | 14,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Ayax Specialty SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 13,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Ased Integralis, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 13,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Julia Rodriguez Rojas S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 12,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sice)1 contrato · último en julio de 2025 | 11,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Tricopiers Internacional S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Cordobesa de Carpas SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 10,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Industrias Saludes S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 10 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Flow Records SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 10 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Manuel Toman Nieto1 contrato · último en mayo de 2025 | 8.950 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Bellmart Eventos Musicales SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 8.445 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Unive Abogados Sector Publico S.l.p.1 contrato · último en marzo de 2025 | 7.934 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Cepillos Guillem, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 7.795 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Iris Vigilancia Servicios y Control1 contrato · último en marzo de 2025 | 7.497 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·