Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río ha adjudicado 322 contratos a 165 empresas por 17,2 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
165 empresas · 17,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Cubas Lopez Calle SL51 contratos · último en mayo de 2026 | 921,4 mil €5,3 % | 5,3 % | 51 | |
| 30 | Ri-garden Lora S.L13 contratos · último en junio de 2026 | 77,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 13 | |
| 37 | Garolcampo S.L.12 contratos · último en marzo de 2026 | 60,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 7 | Sarial, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 912,1 mil €5,3 % | 5,3 % | 6 | |
| 16 | Cubas Hermanos Rincon Bravo S.L.6 contratos · último en marzo de 2026 | 183,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 8 | Laurordis,s.l.5 contratos · último en mayo de 2026 | 397,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 5 | |
| 10 | Multiser Malaga S.L.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 355,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 20 | Julia Rodriguez Rojas S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 123,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 39 | Suministros Eléctricos del Sur laurus sl5 contratos · último en mayo de 2025 | 57,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 2 | Ecilimp S.L4 contratos · último en mayo de 2026 | 2,5 M€14 % | 14 % | 4 | |
| 3 | Empresa Molina Fernandez S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,4 M€8,4 % | 8,4 % | 4 | |
| 24 | Quimicos Cobos Megías S.L.4 contratos · último en junio de 2025 | 108,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 25 | Antonio Jesús Pascual Delgado4 contratos · último en marzo de 2025 | 104,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 144 | José Antonio García Oviedo4 contratos · último en mayo de 2026 | 3.530 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 4 | Drainsal, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 13 | J.campoamor,s.a.3 contratos · último en octubre de 2025 | 231,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 18 | Pool Estaciones de Servicio S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 136,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 21 | Eprosur, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 119,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 31 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 74,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 32 | Ferias y Eventos SL3 contratos · último en marzo de 2025 | 73,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 44 | José Fernando Liñán Nieto3 contratos · último en mayo de 2026 | 54,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 54 | Almacen de Hierros y Estructuras del Sur, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 35,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 105 | Lucas Rojas, S.L.3 contratos · último en febrero de 2023 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 158 | Sorigue, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 1.820 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 14 | Narest Park Empresa de Servicios Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2024 | 185,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 15 | Piscinas Hermanos Ruiz, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 184 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 23 | Grau Maquinaria i Servei Integral, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 113,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 26 | Integra Environmental Solutions SL2 contratos · último en abril de 2025 | 97,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Asociacion Cultural la Radio de Papel2 contratos · último en mayo de 2026 | 77,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Sportdog-alcala S.L2 contratos · último en diciembre de 2025 | 73,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Antonio Manuel Garcia Nuñez2 contratos · último en junio de 2024 | 58,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Talleres Faustino Prada, S.L.U2 contratos · último en agosto de 2024 | 55,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Ased Integralis, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 51,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Searo Servicios Generales, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 51,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Eleven Decen Events SL2 contratos · último en mayo de 2023 | 38,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Jose Manuel Pastor Garcia2 contratos · último en mayo de 2025 | 35,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Gipia Estudio y Obras, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Suministros Eléctricos del Sur laurus sl2 contratos · último en mayo de 2026 | 30,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Cordobesa de Carpas SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Katering Montajes de Feria SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 19,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 84 | Catersegur S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 18,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Bellmart Eventos Musicales S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 18,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | Placido Hans Escribano2 contratos · último en julio de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Medios de Prevencion Externos Sur SL2 contratos · último en junio de 2023 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Sector112 Material Policial S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 8.953 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Movilidad Serovial SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 7.105 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Antonio Manuel Garcia Nuñez2 contratos · último en junio de 2026 | 5.760 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Ecilimp S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2,5 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 5 | Martin Casillas, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,1 M€6,4 % | 6,4 % | 1 | |
| 9 | Acanthus Servicios Sostenibles, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 368,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·