Alcaldia del Ayuntamiento de Las Navas de la Concepción
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Las Navas de la Concepción
Desde 2018, Alcaldia del Ayuntamiento de Las Navas de la Concepción ha adjudicado 159 contratos a 57 empresas por 3,8 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
57 empresas · 3,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Grueso y García S.L.38 contratos · último en julio de 2026 | 243,4 mil €6,4 % | 6,4 % | 38 | |
| 10 | Jami Soluciones Integrales S.L29 contratos · último en julio de 2026 | 147 mil €3,9 % | 3,9 % | 29 | |
| 19 | Foresta Polonio Valentín S.C.8 contratos · último en abril de 2024 | 62,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 6 | Angel Navarro Torres6 contratos · último en abril de 2024 | 187,1 mil €4,9 % | 4,9 % | 6 | |
| 7 | Amador Barrera Arias3 contratos · último en abril de 2025 | 174 mil €4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 15 | Teclimel Instalaciones Proyectos y Obras, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 77,1 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 17 | Selfa Solutions S.L3 contratos · último en enero de 2026 | 74,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 40 | Químicos Cobos Megias S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 17,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 44 | Ferretería Rafa S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 9.056 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 45 | Aluminios y Ferrallas Gardel S.L.3 contratos · último en abril de 2023 | 7.749 €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 4 | Jairo Barrera Jiménez2 contratos · último en diciembre de 2025 | 217,9 mil €5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 11 | Vasco Informatica SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 120,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 20 | Zonadecor Solutions S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 56 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 22 | Áridos Anfersa S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 47,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Trabajos Forestales del Sur2 contratos · último en diciembre de 2021 | 33,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 29 | Geconsaa Hispalense2 contratos · último en febrero de 2023 | 24,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Ecobiot Sur S.L.U2 contratos · último en julio de 2026 | 17,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Relux Suministros para la Construcción2 contratos · último en marzo de 2023 | 15,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Guillermo García Muñoz2 contratos · último en marzo de 2024 | 6.719 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Comercial J. Barragán S.L.U2 contratos · último en marzo de 2026 | 2.936 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 51 | Angel Navarro Torres2 contratos · último en marzo de 2026 | 2.430 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 53 | Francisco Guerrero Molina2 contratos · último en junio de 2022 | 1.517 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 55 | Francisco Lopez Orive2 contratos · último en diciembre de 2023 | 1.190 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Create Spain Group S.L1 contrato · último en abril de 2022 | 580,8 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 2 | Ferrovial Servicios SA1 contrato · último en septiembre de 2020 | 315,2 mil €8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 5 | Juan Manuel Barrientos Osuna1 contrato · último en julio de 2019 | 198,1 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 8 | Jairo Barrera Jiménez1 contrato · último en junio de 2026 | 155,3 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Martin Casillas, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 149,6 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 12 | Spaniarq T10 Servicios de Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2023 | 107,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | Jose Manuel Galan Castillejo1 contrato · último en febrero de 2020 | 94,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 14 | Andres Romero Candau1 contrato · último en diciembre de 2022 | 84 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 16 | Karcher S.A1 contrato · último en julio de 2020 | 75 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Proyectos Tecnológicos Sostenibles SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 72,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 21 | Surtruck S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 50,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 24 | D_dos Estudio S.C1 contrato · último en marzo de 2021 | 28,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Juan A. Ruiz Heras1 contrato · último en junio de 2022 | 25,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Pedro Luis Ramirez Cueva1 contrato · último en octubre de 2021 | 25,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Multi-servicios Gam-roses S.C.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 25 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Grau Maquinaria i Servei Integral S.A1 contrato · último en diciembre de 2021 | 24,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Industrias Mosser 97 S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 24,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Nattum Ecotour S.L1 contrato · último en mayo de 2022 | 24,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Pascual Navarro Torres1 contrato · último en marzo de 2024 | 23,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Guadalmaquina S.L1 contrato · último en diciembre de 2021 | 23,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Maria Isabel Sánchez Doblado1 contrato · último en enero de 2021 | 22 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Cooperativa Agricola Navas Soc. Coop. Andaluza1 contrato · último en noviembre de 2023 | 21,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Jaime Rios Invernón1 contrato · último en septiembre de 2022 | 20,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 20,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Coanda, S.L. .1 contrato · último en noviembre de 2025 | 19,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Ventura Gestión S.L1 contrato · último en enero de 2022 | 19,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Teknoservice S.L con Cif1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·