Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla
Adjudicatarios de Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla
En 2026, Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla ha adjudicado 481 contratos a 292 empresas por 100,4 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 203 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 100,4 M€ · 292 empresas · 481 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
292 empresas · 100,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | Next Business Exhibitions, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 900 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 761,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Asime, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 483,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Europreven Servicios de Prevencion de Riesgos Laborales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 456,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Inala Produccciones, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 432,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Gruporaga, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 430,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 413,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Areas Verdes Cabecense, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 395,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Construcciones y Estructuras Falusa S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 357 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | NavegaGPS SL.1 contrato · último en abril de 2026 | 326,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Fuser Mantenimiento y Servicios Integrados, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 323,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Limpiezas Licoe, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 316,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Sinal Servicios Integrales S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 313,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Cristaleria y Servicios Castilla de Almonte S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 303,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 295,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Energysave Projects S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 289,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Deloitte Consulting, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 283,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Ponton Building S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 272,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Modo Caste S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 259,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Univertia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 230,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Astarte 2021 SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 225,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Fundacion Ak Guerrero1 contrato · último en febrero de 2026 | 225 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA Sme1 contrato · último en junio de 2026 | 204 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Flomeyca S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 200,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Martin Casillas, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 190,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Lendiser Proteccion y Custodia S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 176,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Narest Park S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 152,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Tuberias y Montajes San Jose, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 143,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Homeland Security Spain Vigilancia Protección y Escoltas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 143,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Fresneda&zamora Arquitectura S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 134,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Construcciones Gallardo Barrera, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 133,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 120,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Bepefa Gestion de Negocios S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 110 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Pablo Grupo Empresarial S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 103,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Adda Ops SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 103,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 96 | Dräger Hispania , S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 96 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Soltel It Solutions, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 87,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Naser Servcios de Asistencia, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 82,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Recambios y Talleres Albea Carrera, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 81,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Sevillana de Reparaciones e Instalaciones1 contrato · último en marzo de 2026 | 78,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Herrero, Suarez & Rodriguez (CHS+R Arquitectos)1 contrato · último en junio de 2026 | 75,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Gestora de Nuevos Proyectos Culturales SL1 contrato · último en abril de 2026 | 72,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Playmedia Soluciones Audiovisuales, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 70,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Comercial de Suministros para la Informatica1 contrato · último en mayo de 2026 | 67 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | NuVe Arquitectos1 contrato · último en marzo de 2026 | 65,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Gersa Informatica SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 63 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Onlyparking, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Seidor Solutions, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 61,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Ased Integralis SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Seeketing SL1 contrato · último en junio de 2026 | 59,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·