Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria ha adjudicado 49 contratos a 42 empresas por 6,8 M€. Las cinco primeras concentran el 55 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 6,8 M€ · 42 empresas · 49 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2024
42 empresas · 6,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hermanos Rubio Grupo Constructor Herce SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,8 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 2 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 629 mil €9,2 % | 9,2 % | 1 | |
| 3 | Hijos de Pascual Mediavilla, S.L.5 contratos · último en noviembre de 2024 | 511,6 mil €7,5 % | 7,5 % | 5 | |
| 4 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 483,4 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Beltrán Moñux, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 327,6 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en octubre de 2024 | 312,3 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 7 | Euroservicios y Obras Forestales, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 249,8 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 8 | Resinera Soriana, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 236 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Forestación y Repoblación, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 199,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 10 | Océano Ocio y Gestión de Servicios S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 199,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Senior Servicios Integrales, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 183,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Globo Ingeniería de Espectáculos Internacional SL1 contrato · último en julio de 2024 | 174,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Ingeniería y Técnicas Globales de Resolución Ambiental, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 163,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | New Vision Sports S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 148,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en marzo de 2024 | 138 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Motortrans, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 96,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Maderas Ibañez Mediavilla, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 93,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 76,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Gabinete Tecnico de Estructuras de Hormigon Ehe, S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 75,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 20 | Felix Jose de Gregorio Perez-Pla1 contrato · último en junio de 2024 | 69 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Maderas Sotillos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 64,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Animatik Producciones SL1 contrato · último en junio de 2024 | 59,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Misflores1 contrato · último en noviembre de 2024 | 54,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Losan Solid Wood, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 51,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Señalización y Conservación Castilla, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 50,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Lavola 1981, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 46,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Boicho Forestal SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 44,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Nuane R Q R,SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 42,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Izquierdo Martinez Green SL1 contrato · último en julio de 2024 | 41,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Élite Espectáculos, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 30,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Gas & Biomasa Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 30 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Maderas y Embalajes Romero, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 28,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Pandora Producciones Imagen y Eventos, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 27 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Audifilm Consulting, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 25,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Zenit Ingenieria y Consultoria S.l.p.1 contrato · último en octubre de 2024 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Smart Environment, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 18,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Activa Parques y Jardines, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 12,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Ivan Manrique San Miguel1 contrato · último en diciembre de 2024 | 9.348 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Asier Valier2 contratos · último en agosto de 2024 | 8.386 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 40 | Tradesegur, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Jhoselyn Rosaura Tambo Silvestre1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | La Estela de Numancia, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 17 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·