Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria
Desde 2021, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Soria ha adjudicado 235 contratos a 159 empresas por 40 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 116 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
159 empresas · 40 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Hijos de Pascual Mediavilla SL7 contratos · último en noviembre de 2025 | 605,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 2 | Indesfor Soria S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 2,6 M€6,5 % | 6,5 % | 6 | |
| 19 | Maderas Sotillos, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 532,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 8 | Construcciones Beltran Moñux, SLU5 contratos · último en abril de 2026 | 1,6 M€4,1 % | 4,1 % | 5 | |
| 45 | Club Deportivo de Cazadores y Pescadores San Saturio de Soria5 contratos · último en septiembre de 2025 | 162,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 50 | Pandora Producciones Imagen y Eventos SLU5 contratos · último en septiembre de 2026 | 147,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 59 | Gabinete Tecnico de Estructuras de Hormigon Ehe, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 107 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 9 | Martinez Romera, SA.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€3,6 % | 3,6 % | 4 | |
| 14 | Globo Ingenieria de Espectaculos Internacional SL4 contratos · último en julio de 2026 | 684,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 3 | Senior Servicios Integrales, S.A3 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€6,3 % | 6,3 % | 3 | |
| 17 | Euroservicios y Obras Forestales, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 601,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 69 | Marcelino Martinez Nieto S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 95,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 85 | Universo Management y Producciones SLU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 4 | Técnicas para la Restauración y Construcciones, S.A. (Trycsa)té2 contratos · último en agosto de 2023 | 2 M€4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 12 | áridos y excavaciones ciria s.l.2 contratos · último en enero de 2025 | 1 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 21 | Carnicas Hermanos Giaquinta SL2 contratos · último en junio de 2026 | 507,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 32 | Tauroemocion, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 219,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Saga Maderas SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 210,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Oceano Ocio y Gestion SL2 contratos · último en junio de 2026 | 210,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Gestion Forestal y del Medio Agrícola SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 195,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 39 | Automóviles la Serrana, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 191,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Swing Electroshow S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 183,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 47 | Gas y Biomasa, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 155 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Covesa 2020 Proyectos y Servicios, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 145,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Maderas Garma, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 130,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Boicho Forestal SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 124,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 96,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Audifilm Consulting, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 96,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Pastos Valonsadero 20222 contratos · último en diciembre de 2025 | 90,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 83,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Izquierdo Martinez Green SL2 contratos · último en julio de 2024 | 82,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Ricardo González Gil2 contratos · último en noviembre de 2025 | 81,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Señalización y Conservación Castilla, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 65,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 87 | Biosfera Soria, SL2 contratos · último en julio de 2025 | 59,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | N-ice Skating, SLU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 41,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 106 | Electricidad Frentes, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2026 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Élite Espectáculos, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 30,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Ivan Manrique San Miguel2 contratos · último en diciembre de 2025 | 20,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Ópera 2001, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Seidor Tech, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | M.e.g.a. Ingenieria, Arquitectura y Seguridad, S.l.p.2 contratos · último en agosto de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | Icg Internacional de Cooperación y Gestión S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 145 | Asier Valier2 contratos · último en agosto de 2024 | 8.386 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Valoriza Servicios Medioambientales, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 3,6 M€9 % | 9 % | 1 | |
| 5 | Hermanos Rubio Grupo Constructor Herce SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,8 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 6 | Europea de Viviendas Duero Soria, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 1,8 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en junio de 2025 | 1,7 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 10 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,4 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 11 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 13 | Construcciones Beltran Moñux, SLU - Nivelaciones y Desmontes Esama, SL. - Áridos y Excavaciones Ciria, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 700,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·