Adjudicatarios de Ajuntament Benifallet
Desde 2020, Ajuntament Benifallet ha adjudicado 113 contratos a 94 empresas por 2,6 M€. Las cinco primeras concentran el 61 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
94 empresas · 2,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 | Imprempta Querolt, SL3 contratos · último en febrero de 2025 | 3.817 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 44 | Televisió Teveon Ebre, SL3 contratos · último en febrero de 2025 | 3.630 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 74 | Ergates Tecnologia, SL3 contratos · último en enero de 2025 | 424 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Companyia General D''aigües de Catalunya, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 161,2 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 6 | U.T.E. Solutioma, S.L. y Pyco, Proyectos Constructivos2 contratos · último en octubre de 2025 | 125,8 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 7 | Empresa Estabil.geotalud, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 91,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 14 | Gil Forestal, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 39 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Entitat de lleure Punt Sud2 contratos · último en junio de 2024 | 12,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 32 | Risk Control Esport i Serveis, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 9.183 €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 33 | Bombes i Serveis Masdeu Adell, SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 9.073 €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Pro GYM Spain, SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 8.675 €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Alivecli, SL2 contratos · último en agosto de 2023 | 5.218 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Mario Curto (Metalltig)2 contratos · último en enero de 2025 | 2.599 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 61 | Limicola, SL2 contratos · último en febrero de 2024 | 1.210 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 66 | La Crida, SL2 contratos · último en febrero de 2025 | 916 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Surtdecasa, SCCL2 contratos · último en febrero de 2025 | 169 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | G2C Integral, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 650,1 mil €25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Bosch Pascual, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 384,2 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Medancli, SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 210,1 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 4 | Construcciones 3 G, S.A. (Contregisa)1 contrato · último en junio de 2026 | 162,4 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 8 | Arnó Infraestructuras, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 78,9 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 9 | Deltaseam Constructora Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2023 | 56,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Obres i Serveis Curto, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 51,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 11 | Nomada Viatges, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 49,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Tecnoserveis Delmar, SLL1 contrato · último en abril de 2025 | 47,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Endesa Energia, SAU1 contrato · último en junio de 2022 | 43 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Benito Urban, SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 38 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Promocions Artiola Beltran, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 29,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | SKAC Soluciones Acústicas, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 25,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Padelgest, SL1 contrato · último en enero de 2024 | 23,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Romacar Abs, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 22,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Varis segons decret d'adjudicació1 contrato · último en abril de 2024 | 18,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Nabla, SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 18 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Grupo Maestrat, Carpas, Espectáculos y Eventos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 17,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | S.A. Calfri1 contrato · último en junio de 2025 | 11,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Benclinic Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2023 | 11,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | UTE NEXTRET-EINZELNET (constituïda per les empreses NEXTRET SL, amb NIF B60345527 i EINZELNETSYSTEMS SRL, amb NIF B83633065)1 contrato · último en abril de 2024 | 11,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Espectaculos Domènech1 contrato · último en agosto de 2023 | 11,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Antoni López Daufi i Carlos Verges Alonso1 contrato · último en mayo de 2024 | 11,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Risk Control Esports Serveis, SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 10,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Electrica Caldense Energia, SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Albacar Enginyers S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.280 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Wess Project, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 8.800 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Estabanell Impulsa, SAU1 contrato · último en julio de 2024 | 8.543 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Jaume Murria Salaet1 contrato · último en julio de 2023 | 6.423 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Gastronoevents Selectes, SL1 contrato · último en enero de 2024 | 5.524 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Ilcovia Barcelona, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 5.372 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Francisco Ferre1 contrato · último en noviembre de 2023 | 4.888 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | JOAN RIBES TOMAS (Construccions pavimentso continuos)1 contrato · último en febrero de 2024 | 4.547 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Sole Ferraz Arquitectes S.c.p.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 3.630 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·