Adjudicatarios de Ajuntament de Riudoms
Desde 2020, Ajuntament de Riudoms ha adjudicado 118 contratos a 90 empresas por 8,9 M€. Las cinco primeras concentran el 63 % del importe; 72 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
90 empresas · 8,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Agrovial,s.a.6 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€21 % | 21 % | 6 | |
| 2 | CaixaBank, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€14 % | 14 % | 2 | |
| 3 | Bbva, SA2 contratos · último en noviembre de 2021 | 1,2 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 4 | Banc Sabadell, SA1 contrato · último en septiembre de 2022 | 870 mil €9,7 % | 9,7 % | 1 | |
| 5 | Gestión Ingeniería y Construcción de la Costa Dorada S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 449,4 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 6 | CAJAMAR Caja Rural, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en diciembre de 2023 | 378 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 7 | Construcciones y Reformas Jimaran1 contrato · último en mayo de 2021 | 370,8 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 8 | Construccions Vinaixa,sa1 contrato · último en junio de 2026 | 231,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 9 | Mas de Santa Creu Arrels S.L.U.5 contratos · último en marzo de 2026 | 223,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 10 | Comaigua, SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 207,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Pumptrack Park, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 185 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Catalana d'Obres del Penedès, SA1 contrato · último en diciembre de 2020 | 161,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Pavellobsa Net Obras i Servell, S.L,1 contrato · último en noviembre de 2023 | 127,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Gil Forestal, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 107,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Josep Rams Albeisech, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 85,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Comercial Industrial de Neteges Mauinària i Químics, SL2 contratos · último en junio de 2023 | 75,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 17 | Cuina Gestio S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 63,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 18 | Deltaseam Constructora, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 58,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Torrents Cervelló Construccions, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 52 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Elecnor Servicios y Proyectos, SAU1 contrato · último en marzo de 2022 | 51,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Exanergia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 50 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Francesc d'Asis Larroca Soliva1 contrato · último en diciembre de 2022 | 49,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Instal·lacions Miró, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 47,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Vitaly Health Services, S.L. (Preving Consultores, S.L.U.)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 42,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Beedytech Innovation S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 36 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Tractomecànica Mauinàia, SL2 contratos · último en abril de 2022 | 35,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Equiesport, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 34,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Àtic Educació, SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 33,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 29 | Courts International XXI, SL1 contrato · último en junio de 2021 | 31,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Solcam Energia, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 30,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Puntuajocs SL1 contrato · último en julio de 2026 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | La Bastida Participació, SCCL1 contrato · último en abril de 2024 | 24,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 24,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 34 | Joan Vivanco Nolla1 contrato · último en julio de 2025 | 22,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Ivsotrans 011 S,L,U1 contrato · último en julio de 2025 | 22,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Printer Brok 2010, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 20,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Apliclor Water Solutions, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 19,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 38 | Seguridad Leon 2018, S.L.,2 contratos · último en mayo de 2025 | 16,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Jaume Bages Jansà1 contrato · último en abril de 2021 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Punt Informàtic i Creatiu, SL1 contrato · último en febrero de 2020 | 16,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Dragclic, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Integracions Digitales Gold, SL1 contrato · último en julio de 2020 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | D'aleph iniciativas y organitzación, SA1 contrato · último en junio de 2020 | 14,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Cuarcitas del Mediterráneo, SAU1 contrato · último en octubre de 2020 | 13,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Gestiomàtica, SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 13,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Dismail 2010, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 13,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Conficon Hostesses SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 12,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Consenur Sanitarios, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 12,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | fabra@fabraformacio.com1 contrato · último en marzo de 2025 | 11,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Combinats SCCL1 contrato · último en junio de 2026 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·