Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
En 2024, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel ha adjudicado 55 contratos a 47 empresas por 9,2 M€. Las cinco primeras concentran el 73 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 9,2 M€ · 47 empresas · 55 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
47 empresas · 9,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Rodi Teruelsl3 contratos · último en septiembre de 2024 | 72,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 19 | Gestion y Eventos Lazaro3 contratos · último en noviembre de 2024 | 70,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 9 | Gestion y Eventos Lázaro2 contratos · último en marzo de 2024 | 162,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 14 | Talleres Fandos SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 108,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 16 | Atadi Empleo SLU2 contratos · último en octubre de 2024 | 87,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Rimauto Nipon SLU2 contratos · último en octubre de 2024 | 69,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 1 | Guerola Infraestructuras S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 4,7 M€51 % | 51 % | 1 | |
| 2 | Socialcore, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 765,6 mil €8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 3 | Conpave, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 509,6 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 4 | Colaboradores de las Administraciones Públicas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 397,3 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 5 | Esfor Project Manager SL1 contrato · último en julio de 2024 | 325 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 6 | Excavaciones Jucar SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 278,7 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 7 | Emipesa, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 232,6 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 8 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 203,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Señalización y Conservación Castilla, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 130 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 11 | Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 129,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 117 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Soldene, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 110,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Perez Gargallo SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 92,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en julio de 2024 | 72 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en febrero de 2024 | 58,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Distribucion de Gasoleos la Pilarica Xxviii S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 53,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | UTE MAIZ - GSA Servicios Hematológicos Aragón1 contrato · último en junio de 2024 | 52,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Edo Narbón, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Formacion Floservice 2021 SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 34,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 32,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Élite Espectáculos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 30,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Octagon Esedos, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 28,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Radio Zaragoza, S.A. - Cadena Ser1 contrato · último en noviembre de 2024 | 26,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Araprodes, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 25,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Paty Car Eventos SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Eco WC, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 24 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Increa Ingenieria, Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Seite Reparaciones, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Carlos Lacaba Burriel1 contrato · último en junio de 2024 | 20,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Mariano Ibañez Andres1 contrato · último en mayo de 2024 | 18,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Open Energy 2012,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Ferias Lanzuela, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 18,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | El Árbol y el Ruiseñor, AIE1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Equipos de Oficina de Teruel S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 8.284 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Teknoservice SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 6.050 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | American Tower España, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2024 | 4.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Maria Eugenia Gomez Latasa1 contrato · último en noviembre de 2024 | 4.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Marcos Ricardo Eced Sánchez1 contrato · último en junio de 2024 | 2.862 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2.249 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Hermanos Antonio y Pablo Fuertes Escriche C.B.1 contrato · último en febrero de 2024 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Ángeles Domingo Ortiz1 contrato · último en mayo de 2024 | 150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·