Saltar al contenido
OpenDataLicit

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel

Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel

Desde 2018, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel ha adjudicado 207 contratos a 154 empresas por 22,4 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.

7 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo

154 empresas · 22,4 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel, todo el periodo, ordenados por número de contratos
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
62Laboral Vestimos Tu Trabajo SLU5 contratos · último en febrero de 202656 mil €0,2 %
4FCC Medio Ambiente, S.A.U.4 contratos · último en julio de 2026848 mil €3,8 %
8Gestion y Eventos Lázaro4 contratos · último en marzo de 2024602,4 mil €2,7 %
16Formacion Floservice 2021 SL4 contratos · último en mayo de 2026299,3 mil €1,3 %
38Esedos Events & Productions, SL4 contratos · último en agosto de 2026115,7 mil €0,5 %
40Atadi Empleo SLU4 contratos · último en octubre de 2026110,6 mil €0,5 %
13Guallar Obras y Servicios, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026346,2 mil €1,5 %
18Reformas y Construcciones Mudejar SLU3 contratos · último en enero de 2026254,5 mil €1,1 %
21Fundación DFA3 contratos · último en mayo de 2026232,3 mil €1 %
32Codice Cartografía y Diseño S.L.3 contratos · último en febrero de 2026138,8 mil €0,6 %
56Rodi Teruelsl3 contratos · último en septiembre de 202472,2 mil €0,3 %
57Gestion y Eventos Lazaro3 contratos · último en noviembre de 202470,9 mil €0,3 %
7Excavaciones Jucar SLU2 contratos · último en diciembre de 2024638,7 mil €2,8 %
11Tervalis Impulso2 contratos · último en mayo de 2023442,7 mil €2 %
14Distrivisual SL2 contratos · último en marzo de 2026330,7 mil €1,5 %
19Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.2 contratos · último en junio de 2024241,1 mil €1,1 %
22Pinter & Vertical, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025212,9 mil €0,9 %
27Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026158 mil €0,7 %
33Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.2 contratos · último en julio de 2026130,8 mil €0,6 %
41Soldene, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026110,1 mil €0,5 %
43Talleres Fandos SL2 contratos · último en septiembre de 2024108,7 mil €0,5 %
44Ambulancias Maiz SA2 contratos · último en junio de 2025107,1 mil €0,5 %
45Cooperativa Forestal de Royuela2 contratos · último en julio de 2025104,7 mil €0,5 %
52T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en julio de 202485,1 mil €0,4 %
53SPT Gestion, Tratamiento y Calidad de Aguas, SL2 contratos · último en febrero de 202683,3 mil €0,4 %
58Rimauto Nipon SLU2 contratos · último en octubre de 202469,6 mil €0,3 %
59Seguprot Gober S.L2 contratos · último en septiembre de 202563,3 mil €0,3 %
61Radio Zaragoza, S.A. - Cadena Ser2 contratos · último en noviembre de 202556,1 mil €0,3 %
71Ferias Lanzuela, S.L.2 contratos · último en junio de 202435,7 mil €0,2 %
72Eco WC, S.L.2 contratos · último en febrero de 202534,9 mil €0,2 %
103Teknoservice SL2 contratos · último en mayo de 202415,4 mil €<0,1 %
112Equipos de Oficina de Teruel S.A.2 contratos · último en septiembre de 20248.288 €<0,1 %
149Solred S.A.2 contratos · último en marzo de 202625 €<0,1 %
150Talleres Martín Lizaga, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 202220 €<0,1 %
1Guerola Infraestructuras S.L.U.1 contrato · último en enero de 20244,7 M€21 %
2Urbialba, S.L.1 contrato · último en mayo de 20232,1 M€9,5 %
3EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en abril de 20231,5 M€6,6 %
5Patrimonio Inteligente - Cydemir.1 contrato · último en enero de 2020838,9 mil €3,7 %
6Socialcore, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024765,6 mil €3,4 %
9Conpave, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024509,6 mil €2,3 %
10Caritas Diocesana de Teruel y Albarracín1 contrato · último en junio de 2025503 mil €2,2 %
12Colaboradores de las Administraciones Públicas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024397,3 mil €1,8 %
15Esfor Project Manager SL1 contrato · último en julio de 2024325 mil €1,4 %
17Mini Excavaciones Vivas S.L.1 contrato · último en julio de 2025263,5 mil €1,2 %
20Emipesa, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024232,6 mil €1 %
23Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.1 contrato · último en abril de 2024203,4 mil €0,9 %
24Ana Sánchez Martínez1 contrato · último en junio de 2026200,1 mil €0,9 %
25Asfaltos y Hormigones Teruel S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020199 mil €0,9 %
26Comercial Ríos Pascual, S.L.1 contrato · último en junio de 2023189 mil €0,8 %
28Audio Bang Festival A.I.E.1 contrato · último en junio de 2026153 mil €0,7 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.