Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
Desde 2018, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel ha adjudicado 207 contratos a 154 empresas por 22,4 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
154 empresas · 22,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Sport Ocio Plus Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2023 | 87,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en julio de 2024 | 85,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | SPT Gestion, Tratamiento y Calidad de Aguas, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 83,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 54 | Sagarmanta, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 82 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Esther Fuertes Lorenzo1 contrato · último en junio de 2026 | 77,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Rodi Teruelsl3 contratos · último en septiembre de 2024 | 72,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Gestion y Eventos Lazaro3 contratos · último en noviembre de 2024 | 70,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 58 | Rimauto Nipon SLU2 contratos · último en octubre de 2024 | 69,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Seguprot Gober S.L2 contratos · último en septiembre de 2025 | 63,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Estudio Global Lluch Asesores, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 60 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Radio Zaragoza, S.A. - Cadena Ser2 contratos · último en noviembre de 2025 | 56,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Laboral Vestimos Tu Trabajo SLU5 contratos · último en febrero de 2026 | 56 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 63 | Ábaco Soluciones Constructivas, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 54,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Distribucion de Gasoleos la Pilarica Xxviii S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 53,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | 30 Años, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 48 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Ciencia e Ingenieria Económica y Social S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Construcciones Edo Narbón, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Ebron Construcciones y Reformas S.LU1 contrato · último en diciembre de 2022 | 43,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Cerouno Arquitectos S.L.P.1 contrato · último en enero de 2023 | 41,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Asistencia Técnica Invernal, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 38,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Ferias Lanzuela, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Eco WC, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Gestión Cuatrocientos S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 33,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 32,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Biomasa del Aneto, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 31,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Élite Espectáculos, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 30,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Contratas Ancar, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 29,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Veolia Servicios Norte S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en marzo de 2023 | 28,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Nocturna Team, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 28,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Schindler, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Gabilondo Sport SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 27,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Viveros Daniel Martinez S.L.U1 contrato · último en julio de 2025 | 27,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Estudio Técnico Integral de Teruel, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Radio Zaragoza, SA1 contrato · último en noviembre de 2023 | 26,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | Araprodes, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 25,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Paty Car Eventos SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Lemur Creativos SL1 contrato · último en junio de 2025 | 23,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Increa Ingenieria, Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Seite Reparaciones, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Carlos Lacaba Burriel1 contrato · último en junio de 2024 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Aragon Digital SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 19,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Mariano Ibañez Andres1 contrato · último en mayo de 2024 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Open Energy 2012,s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Skyline Nights, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Implantaciones de Sistemas de Gestión, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Mobic, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | El Árbol y el Ruiseñor, AIE1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | La Cita Producciones, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·