Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Seseña
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Seseña
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Seseña ha adjudicado 57 contratos a 46 empresas por 11,7 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
46 empresas · 11,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Grulop 21 S.L. - Guerreli Construcciones y Servicios1 contrato · último en junio de 2023 | 3,1 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 2 | Asfaltos Augusta, SL2 contratos · último en junio de 2025 | 1,5 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 3 | UTE Construcciones Lozoya_roma Infraestructures1 contrato · último en septiembre de 2022 | 1,5 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Atosa Aglomerados Toledo, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2021 | 1,1 M€9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Gismero, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 457,4 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 6 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 446,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 7 | Krealia Gestion de Espacios S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 327,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 8 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 326,6 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 9 | Comunitelia Seguridad, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 270,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Construccicones Antolin Garcia Lozoya, S.A.3 contratos · último en octubre de 2021 | 191,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 11 | Westport Develops, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 152,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Palfinger Ibérica Maquinaria SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 148,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Auren Consultores SP, S.l.p.2 contratos · último en octubre de 2026 | 146,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 14 | Trabajos Bituminosos, S.L.U. (Trabit)1 contrato · último en marzo de 2023 | 143,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Demoliciones y Construcciones TITAN, S. L1 contrato · último en marzo de 2024 | 141,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Cea Gómez S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 134,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Prisca Proyects, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 130,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Asfaltos Vicalvaro S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 125,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Transtel,s.a.1 contrato · último en agosto de 2021 | 121,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Ilumancha 2022, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 120 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 21 | Ops Infraestructuras y Servicios Hidráulicos S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 117,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en abril de 2025 | 100,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Andersen Tax &' || ' Legal Iberia SLP1 contrato · último en febrero de 2022 | 100 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Jesús González Hernández, Ganadería “José González”2 contratos · último en junio de 2024 | 85,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Aema Hispánica, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 85 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Quality Sport,2014 S.L1 contrato · último en septiembre de 2021 | 82 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Nexum Abogados S.L.P1 contrato · último en abril de 2026 | 80 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Producciones Son de Tres y Eventos Musicales S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 75 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Entidad Innovacion y Desarrollo Local S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 68,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Espublico Servicios para la Administración S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Estudio Arquilom, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 46 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Accynia Ingenieria SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 42 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Espectaculos Marisma, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Alias Music, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2023 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | On The Air Leisure Time S.L.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 25 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Mohatxu Producciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Grupo Prointex Servicios Contra Incendios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 19,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Pirotecnia Ricardo Caballer, S.A.2 contratos · último en julio de 2022 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 40 | Jose Maria Lopez Lopez1 contrato · último en junio de 2022 | 17,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Estamos Enteros, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2022 | 6.489 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Antonio Corredor Corral1 contrato · último en junio de 2024 | 5.289 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Apdtic Profesionales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Synetic Global, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 1.860 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A1 contrato · último en mayo de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·