Alcaldia del Ayuntamiento de Torrijos
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Torrijos
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Torrijos ha adjudicado 77 contratos a 56 empresas por 6,1 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
56 empresas · 6,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Casa Alvarez, S.A., y Construcciones Antolin Garcia Lozoya, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 800 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Antonio Perez Santos, .SL.4 contratos · último en junio de 2026 | 589,5 mil €9,7 % | 9,7 % | 4 | |
| 3 | CaixaBank, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 540 mil €8,9 % | 8,9 % | 1 | |
| 4 | Unicaja Banco SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 510 mil €8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 5 | Espectaculos Taurinos de Madrid, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 499 mil €8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 6 | Antonio Miguel Alonso e Hijos, S.L.4 contratos · último en febrero de 2025 | 436,5 mil €7,2 % | 7,2 % | 4 | |
| 7 | Ingeniería de Cubiertas Dafer S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 284,6 mil €4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 8 | Staff Infraestructura, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 272,9 mil €4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 9 | Fitness Project Center, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 211,1 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 10 | Construccicones Antolin Garcia Lozoya, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 175,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 163,6 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Fourty4 Constructions & Promotions1 contrato · último en marzo de 2026 | 154,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 13 | Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Drago Ingeniería y Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 90,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Neopark CLM 2011 S.L2 contratos · último en noviembre de 2022 | 87,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 16 | Proges Deporte Educacion Cultura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 85,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Buenaventura Suministros y Obras S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 84,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Animate Gestión y Servicios S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 71,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 19 | Spotsales SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 70,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Calle Lope de Vega 63 contratos · último en julio de 2023 | 68,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 21 | Serendipia, Educacion y Cultura SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 65,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 22 | Artectum, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 50 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Construcciones JJCB, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 49,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Entorno Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 49,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Soliss Mutua de Seguros6 contratos · último en septiembre de 2025 | 47,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 26 | Cimasa Empresa de Construcción e Ingenieria, S.L1 contrato · último en febrero de 2022 | 45,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Muebles Hierros Talego,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 45,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Valdellan, SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 36 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Marco Antonio del Cerro Córdoba1 contrato · último en marzo de 2023 | 35,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Asociacion Os Zagales1 contrato · último en marzo de 2024 | 32,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Pebetero Servicios y Formación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 31,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Must Producciones, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 30,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Palco Premium, A.i.e1 contrato · último en septiembre de 2026 | 28 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | RicarSAT, SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 27,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Raher Audiovisual S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 19,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Dehesa de los Montes de Toledo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 17 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Servicios Asistenciales a la Comunidad-españa S.L (S.a.c.-españa S.L.)1 contrato · último en junio de 2023 | 15,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Petru Fiat1 contrato · último en junio de 2024 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Sandra Diaz Alvarez1 contrato · último en julio de 2026 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Jose Antonio Canelo Roman1 contrato · último en marzo de 2023 | 13,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Mohamed Akdi Akdi1 contrato · último en junio de 2026 | 13,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Pilar Palomo Calderon1 contrato · último en marzo de 2022 | 10,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Rodrigo Toledo Alonso1 contrato · último en octubre de 2024 | 9.600 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Seguros Catalana Occidente,s.a1 contrato · último en agosto de 2021 | 8.690 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Mapfre España, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 | 7.950 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Luis Gonzalez Lopez1 contrato · último en diciembre de 2021 | 7.202 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Valverde Martin Jessica1 contrato · último en abril de 2022 | 7.200 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Miguel Ángel Serrano Jiménez1 contrato · último en octubre de 2025 | 6.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en septiembre de 2021 | 5.587 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | Surne Mutua de Seguros1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·