Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs
Desde 2022, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alaquàs ha adjudicado 141 contratos a 109 empresas por 9,7 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
109 empresas · 9,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | Gam España Servicios de Maquinaria S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 58 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Baysan Quality Pro S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 53 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 61 | Ingenieria Sanpe1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Compañia de Obreros Especializados en Vehículos Industriales, S.c.v.l. (Coevi)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 126 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Rodi Metro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 44 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Lappset España V.r.,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 172,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 105 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Air Servicios Ambientales SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 109 | Ecovery Recycling Center S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 26 | Montecarlo Representaciones S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 90 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 107 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Espectaculos amb Producciones, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 9.400 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | Seiquer Auditores y Consultores, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2026 | 4.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Quimica del Centro, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 50,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 53 | Ascensores Pertor S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 18,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 10,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 23 | Quantum Energía Verde SL1 contrato · último en junio de 2026 | 98,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 88 | Expocom SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Fundación para el Fomento de la Innovación Industrial1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.120 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 705,7 mil €7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 20 | Construmar Xativa S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 118,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 3 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 829,2 mil €8,6 % | 8,6 % | 2 | |
| 49 | Intan System, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.232 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Ocide Construccion S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 19 | Otis Mobility S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 119,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en enero de 2026 | 90,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 15 | T-Systems Itc Iberia, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 165,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 42 | Art Chule, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 40 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 13 | Steel Form, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 178,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 6 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 498 mil €5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 50 | Serviplag-sai, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 20,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Levantina de Celulosas s.l1 contrato · último en septiembre de 2025 | 76,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | Suministros Industriales Servicas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 44,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Sol i vent paisajes s.l.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 98,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 83 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en agosto de 2025 | 3.245 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | UTE Compañía de Auditoría Consejeros auditores SLP y Audipublic Auditores1 contrato · último en julio de 2025 | 13,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | Restaurante la Quarta Torre SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 5.652 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Strata Pavimentos, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 59,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 106 | Crea Uniformes S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 20 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | TM2 Audiovisuals S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 101,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 95 | Reciclatges Tarin1 contrato · último en abril de 2025 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Sánchez Soriano Requenario, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 4.020 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 64,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Eléctricas Sorli, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 47,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Cubic Building Construccion S.L.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 38,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 45 | Insondable S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 32,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Meson Almansa Maca SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 13,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Rosa María Cantos Perez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Suproval 1, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 12,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·