Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albal ha adjudicado 53 contratos a 47 empresas por 7,2 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 41 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
47 empresas · 7,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 710,4 mil €9,9 % | 9,9 % | 2 | |
| 8 | Enetic Proyectos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 300,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 18 | Noguera Abogados y Asesores, S.l.p.2 contratos · último en julio de 2025 | 76,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 19 | Grup de Treball Social Reed 21 SL2 contratos · último en marzo de 2023 | 67,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Ricoh España, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 51,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | Sararte S.L2 contratos · último en mayo de 2025 | 56 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.A. - Acciona Servicios Urbanos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,8 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | Tetma - Vivers Centre Verd, s.a.1 contrato · último en junio de 2023 | 744 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 4 | Limcamar, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 500,8 mil €7 % | 7 % | 1 | |
| 5 | Zar Construcción, Reformas, Mantenimiento e Instalaciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 368 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 6 | Cyes Infraestructuras SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 341,6 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | H2o Gestion Deportiva SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 311,9 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 9 | Rebogar Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 259,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 10 | Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros SL - Jaume Sanchis Navarro - Mº Angeles Gonzalez Roca1 contrato · último en diciembre de 2022 | 201,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 11 | Dintel Imposta Dovela 2000 S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 189,2 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Escuadra Siglo Xxi S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 185,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | UTE Brocoli-compañía Valenciana para la Integración y el Desarrollo1 contrato · último en mayo de 2022 | 160,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Auto-ocasion Cortes SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 112,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | 2012 NBN Servicios SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 104,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | UTE Salzillo Energia - Incluye Empleo Social1 contrato · último en octubre de 2024 | 88,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Flimits, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 77,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 65,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Global Grass S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 64,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Discomon 2006, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 64,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Gestion y Consultoria Florida SA1 contrato · último en julio de 2025 | 46,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 42,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Firex Stands, S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 42,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2026 | 42 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Amparo Oltra Garcia1 contrato · último en octubre de 2024 | 39,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Eurest Colectividades S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 34,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Semiconductores y Sistemas, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 21 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Firex Stands S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 19,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Ciudad Aumentada Global Ventures, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Interim Impulsa S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Yolanda Rodriguez Auñon1 contrato · último en febrero de 2025 | 14,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | veronica garcia alcaraz1 contrato · último en junio de 2026 | 3.020 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Mapfre Vida SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 2.177 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Crea Uniformes S.L1 contrato · último en mayo de 2025 | 1.109 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Pirotecnia Murciana S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 992 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Pirotecnia Crespo, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 744 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Balconet Operador de Mercados Temáticos S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Grupo a Riure SLU1 contrato · último en mayo de 2025 | 63 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | last day ocio alternativo sl1 contrato · último en agosto de 2025 | 43 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Gesmed, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 23 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Servicios de Teleasistencia SA1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Gruas Tarin SL.1 contrato · último en junio de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·