Alcaldía del Ayuntamiento de Aldaia
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Aldaia
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Aldaia ha adjudicado 326 contratos a 192 empresas por 25,9 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 126 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
192 empresas · 25,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Grupo Bertolin, SAU5 contratos · último en mayo de 2025 | 7,7 M€30 % | 30 % | 5 | |
| 2 | Fomento Valencia Medioambiente SLU-FOVASA2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,8 M€7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 3 | Iberdrola Clientes, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 1,7 M€6,7 % | 6,7 % | 3 | |
| 4 | Acsa Obras e Infraestructuras, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 5 | Serveo Servicios, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 6 | Elecnor Servicios y Proyectos, SAU4 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€4,1 % | 4,1 % | 4 | |
| 7 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)4 contratos · último en julio de 2024 | 861 mil €3,3 % | 3,3 % | 4 | |
| 8 | Integra Mgsi Cee Valencia S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 585,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 9 | Becsa, S.A.3 contratos · último en marzo de 2023 | 569,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 10 | Alcudia Servicios y Obras, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 498,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Geocivil, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 480,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Gazpatxo Festcultura S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 477,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 5 | |
| 13 | Elecnor S.A.2 contratos · último en septiembre de 2020 | 461,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 14 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 365,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 15 | Ascensores Lavhek, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 328,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 312,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | BL España Software, S.L.U.4 contratos · último en julio de 2026 | 294,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 18 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 276,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Urbasur Activiades de Construccion y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 261 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Stellantis & You España, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 236,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Soluciones Avanzadas en Informatica Aplicada1 contrato · último en marzo de 2022 | 231,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Vodafone España, S.A.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 218,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 23 | Dayra Plus SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 207,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA,SME4 contratos · último en marzo de 2026 | 183,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 25 | Ursa Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 174,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Audeca, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2021 | 155,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Proyectos y Subcontratas, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 144,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 135,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Ruybesa, Instalaciones Integrales de Comunicación, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 135,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Muñiz y Asociados, Correduría de Seguros1 contrato · último en mayo de 2020 | 123,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Sat Inforlingua, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 117,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Excelsior Producciones, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 115,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 33 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en septiembre de 2021 | 110,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Deasterra Partners S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 110,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Axa Aurora Vida SA de Seguros y Reaseguros SA1 contrato · último en diciembre de 2025 | 103,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Sernutec, Servicios y Nuevas Tecnologias S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 102,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en junio de 2024 | 101,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Animacio i Projectes Educatius SLU3 contratos · último en junio de 2026 | 101,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | Soriano Asensi, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 99,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en junio de 2024 | 99,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Noguera Abogados y Asesores, SL2 contratos · último en agosto de 2024 | 99 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Suproval 1 S.L.9 contratos · último en marzo de 2025 | 81,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 43 | UTE Vareser 96, S.L. - Compañía Especial de Empleo e Integración, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 80,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Jose Luis Catala Panadero1 contrato · último en septiembre de 2020 | 79,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Cypsa Construcciones y Rehabilitación S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 78,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Asfaltos y Construcciones Elsan, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 78,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)2 contratos · último en octubre de 2025 | 73,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Julian Escrich Albelda1 contrato · último en junio de 2026 | 66,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 63,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 62,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·