Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí ha adjudicado 235 contratos a 180 empresas por 38,4 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 149 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
180 empresas · 38,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Grupo Bertolín, S.A.U.7 contratos · último en octubre de 2024 | 1,6 M€4 % | 4 % | 7 | |
| 4 | Construcciones Tecnicas Eis SL6 contratos · último en enero de 2025 | 2,9 M€7,6 % | 7,6 % | 6 | |
| 15 | Excavaciones Bou,s.l.5 contratos · último en marzo de 2025 | 478,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 5 | Avant Gestio Tecnica SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,7 M€4,4 % | 4,4 % | 4 | |
| 6 | Grupo CS Concesiones Administrativas, SL4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,6 M€4,1 % | 4,1 % | 4 | |
| 13 | Construcciones Molina Ferrandis S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 657,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 9 | Iberdrola Clientes, SAU3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 11 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 681,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 18 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.3 contratos · último en abril de 2023 | 316,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Audio-net Alquiler Profesional S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 245,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 30 | Enetic Proyectos, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 136,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 80 | Proyectos e Inversiones del Este 2013 S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 38,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 2 | Ecsa Obra Pública y Civil S.L. - Ecsa2 contratos · último en diciembre de 2023 | 4,5 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 8 | Grupo Sebrig SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 10 | Carbe Produccions, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 928,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 12 | Constprom Rbo, SL2 contratos · último en enero de 2025 | 675 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 17 | Rototank, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 376,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 23 | Hermanos Violero SL2 contratos · último en enero de 2025 | 217,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Juegos Kompan S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 124,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Alonso Ferris y Morales2 contratos · último en febrero de 2025 | 105,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Eurest Colectividades2 contratos · último en junio de 2026 | 94 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Moda Deportiva Castellnovo, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Vialterra Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 79 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 51,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en julio de 2025 | 51,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 77 | Alquienvas SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 41,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 93 | GOM&PARK Instalación y mantenimiento de parques infantiles SLU2 contratos · último en enero de 2025 | 27,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Sernutec, Servicios de Nuevas Tecnologías, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 136 | Canon España, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 169 | Green Peony, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 4.040 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 177 | Catering Algemesi SL2 contratos · último en junio de 2024 | 400 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Grupo Bertolin, SAU - Guerola Infraestructuras, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 7,6 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 3 | Rover Infraestructuras, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 14 | Binaria Compañía General de Construcciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 643,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Cala Llarga, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 435,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Espublico Servicios para la Administración S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 283,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Estructuras Orelac SA1 contrato · último en enero de 2025 | 278,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 250 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Obra Civil y Edificacion Escrimar S.L.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 210,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Obremo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2019 | 207,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Instalaciones Eléctricas Lázaro - Copovi SL (INSTALACO)1 contrato · último en enero de 2025 | 165,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Naturgy Clientes Empresas, SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 154,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 143,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambientes, S.L. - Jose Font Jimenez1 contrato · último en agosto de 2020 | 138,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Verdnatura Levante SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 128,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Globalklee, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 128 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Smart World And Things SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 122,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Grupo Centra 20021 contrato · último en mayo de 2023 | 113,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Auto-ocasion Cortes SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 112,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Riegos del Vinalopó, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 108,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·