Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almussafes
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almussafes
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almussafes ha adjudicado 258 contratos a 145 empresas por 16,9 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
145 empresas · 16,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 107 | Adncanino S.L1 contrato · último en junio de 2022 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Agricola T. Franco e Hijos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 30 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 90,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 103 | Ambulancias Lapeña, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 39,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 113 | Aneks3,s.l.1 contrato · último en octubre de 2020 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Arin Ingenieros Consultores, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 52,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 87 | Arquimunsuri SLP1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Arquitectura Textil, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 109,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 73 | Asaval Asistencia Sanitaria SL.2 contratos · último en agosto de 2026 | 30,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 24 | Asfaltos y Construcciones Elsan, S.A.2 contratos · último en agosto de 2021 | 120,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 114 | Asnetwork Iberica, S. L. U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Asua B.G 96 S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 469 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Auto-ocasión Cortés, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 34,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Avant Gestio Tecnica SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 448,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 91 | Avanta Prevención Integral, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 20,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Beatriz de la Guardia Casaban2 contratos · último en octubre de 2024 | 23,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 9 | Biofor Energía S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 444,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 97 | Boreas Consultoria Tecnica S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 18,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 35 | Carioca Almussafes S.L4 contratos · último en junio de 2022 | 77,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 126 | Castevila Distribuciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 6.081 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Catering la Hacienda S.L.10 contratos · último en mayo de 2026 | 140,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 10 | |
| 112 | Catering y Eventos Sabors Casolans1 contrato · último en junio de 2025 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Colonies RV4 contratos · último en junio de 2025 | 152,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 137 | Consorcio de Manipulado y Servicios Postales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2.132 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 85,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Construmar Xativa S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 248,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 36 | Cor Asociados Arquitectos S.L. (Proyecta 79 S.L.)2 contratos · último en abril de 2024 | 69,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 66 | Correo Inteligentepostal, S.L.2 contratos · último en agosto de 2022 | 38 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 28 | Cotonera Catering i Restauració, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 100,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 69 | Crea 360 S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | crearqcio coop v1 contrato · último en agosto de 2021 | 29,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Distrimobi, S.L. - Fsmobel1 contrato · último en noviembre de 2023 | 22,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 119 | Disvace SLU2 contratos · último en julio de 2023 | 9.682 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 55 | Eaf Soluciones S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 46,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 77 | Eco-tratamientos y Servicios SLU2 contratos · último en octubre de 2025 | 28,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Efealcubo Arquitectura S.c.p.1 contrato · último en octubre de 2024 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 561,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 26 | Enetic Proyectos, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 117,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 50 | Enova Levante SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 50,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | Eritea Sistemas, SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Establecimientos Galbis2 contratos · último en mayo de 2026 | 32 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 145 | Estaciones de Servicio Ripoll SL1 contrato · último en junio de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Estela Maria Fernandez Romero1 contrato · último en julio de 2023 | 5.832 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Estudios, Asesoría y Obras S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 44 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Fongascal, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 62 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 78,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Gesmed, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 61,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 3 | Gestión Integral de Residuos Sólidos, S.A. (Girsa)2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1 M€6 % | 6 % | 2 | |
| 67 | Gestión Integral de Señalización Vial SLU3 contratos · último en mayo de 2026 | 36,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·