Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet ha adjudicado 122 contratos a 94 empresas por 30 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 73 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
94 empresas · 30 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 33 | Orange Espagne, S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 109 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 5 | Construccions i decoracions Guzman, SL3 contratos · último en junio de 2025 | 1,1 M€3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 6 | Paisajistas del Mediterráneo, S.L.3 contratos · último en febrero de 2025 | 909,6 mil €3 % | 3 % | 3 | |
| 36 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros S.A3 contratos · último en abril de 2026 | 86,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 40 | Teknoservice, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 73,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 92 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SA3 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 1 | Abala Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 7,9 M€26 % | 26 % | 2 | |
| 8 | Iberdrola Clientes S.A.U.2 contratos · último en julio de 2026 | 644,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 9 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 465,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 11 | Empledis SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 339,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 15 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 252,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 18 | Berger-Levarault España Software, SLU2 contratos · último en julio de 2026 | 206,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 19 | GOM&PARK Instalación y mantenimiento de parques infantiles SLU2 contratos · último en agosto de 2025 | 186,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 20 | Estudi La Caseta SLP2 contratos · último en junio de 2026 | 181,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Excelsior Producciones, S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 160,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Sat Inforlingua, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 140,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Señalizaciones de pistas del Mediterráneo 2004, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 131,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Advanced Facility Services, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 58,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Amb Bona Lletra, Coop.v.2 contratos · último en julio de 2026 | 36,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 61 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España2 contratos · último en abril de 2024 | 6.896 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Actúa, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 7,6 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 3 | Grupo 5, Acción y Gestión Social, SAU - C56381 contrato · último en enero de 2023 | 2,6 M€8,7 % | 8,7 % | 1 | |
| 4 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,3 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | UTE Cogusal - Vialobra,1 contrato · último en junio de 2026 | 783,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 352 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 12 | Gestión Tributaria Territorial, SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 297 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 13 | Elecnor Seguridad, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 261,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 14 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 255,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 244,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | GCS Granero S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 212,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Construccions I Decoracions Guzman Sl1 contrato · último en junio de 2026 | 181,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Rayso Servicios 2014 S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 178,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 178,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Obra Civil y Edificacion Escrimar S.L.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 171,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Auto-ocasión Cortés, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 156,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Enetic Proyectos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 148,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Monzo Habitat, SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 140 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Aper Ambient Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 139,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Geditec Ingeniería, SL1 contrato · último en enero de 2025 | 123,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Ouri Entretenimientos, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 106,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Tratamiento y Organización de Técnicas de Equipamientos Múltiples, S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 102,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | UTE Plazas Carlet1 contrato · último en febrero de 2024 | 82 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 80 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Hdoso Gestion Deportiva SL1 contrato · último en junio de 2026 | 74,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Ac2 Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 73,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 73 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 69,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Joan Miquel Gonçales i Nogueroles1 contrato · último en febrero de 2026 | 61,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | RM Infraestructuras1 contrato · último en julio de 2023 | 57,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·