Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cofrentes
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cofrentes
Desde 2021, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cofrentes ha adjudicado 52 contratos a 38 empresas por 9,5 M€. Las cinco primeras concentran el 71 % del importe; 31 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
38 empresas · 9,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Algar Motor, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 65 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Almacén de Materiales Cofrentes, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 21,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Artlex Abogados SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 28,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Athisa Medio Ambiente SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 65,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Benet y Martinez CB1 contrato · último en septiembre de 2021 | 15,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Benet y Martinez SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 8.412 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Cosin Valero SL2 contratos · último en julio de 2026 | 150,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 14 | Culthisme, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 124 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Digiltea Soluciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 94,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Equipamientos para entorno urbano, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 15,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Espectaculos A.m.b. Producciones. S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 23,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Excavadoras Mecanicas Ihar Arlou1 contrato · último en octubre de 2025 | 41,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Excelsior Producciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 42,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Geocyl Consultoria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 21,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Gestaser, Obras y Servicios S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 1,5 M€16 % | 16 % | 2 | |
| 30 | Grupos Electrogenos Agresa, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 28,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Icsam Cseguridad Alimnetaria y Medio Ambiente SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 55,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Inversiones Herima S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 159 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 29 | Itesel, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 29 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Llop Proyectos Integrales, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 2 M€21 % | 21 % | 2 | |
| 37 | Manuel Yeste Millan1 contrato · último en septiembre de 2025 | 14,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Maria Teresa Martinez Lopez1 contrato · último en abril de 2026 | 75,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Maria Teresa Martinez Lopez1 contrato · último en septiembre de 2025 | 51,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Mobipark, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 111,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 8 | Movilfrio, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 231,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 5 | Ocs Siete Aguas SLU.2 contratos · último en mayo de 2023 | 694,9 mil €7,3 % | 7,3 % | 2 | |
| 23 | Pedro Pablo Pardo Honrubia1 contrato · último en agosto de 2024 | 54,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Perez y Murcia SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 170,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 26 | Peumovil SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 41,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Powerfull Construcciones y Contratas, S.L.7 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,6 M€16 % | 16 % | 7 | |
| 6 | Saturnino Cortes SA3 contratos · último en noviembre de 2025 | 251 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 11 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 151,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 7 | Solvenza Proyectos Construccion y Servicios SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 243 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | Suproval 1 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 129,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Universitat de València - Estudi General3 contratos · último en noviembre de 2024 | 91,7 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 4 | UTE Electrotecnia Monrabal Slu-inversiones Exposicion SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 1 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 28 | Viasur Prevención e Ingeniería, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 29,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Xúquer-arquing, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 72,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·