Alcaldía del Ayuntamiento de Faura
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Faura
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Faura ha adjudicado 50 contratos a 45 empresas por 2,1 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
45 empresas · 2,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia2 contratos · último en octubre de 2025 | 228,5 mil €11 % | 11 % | 2 | |
| 6 | Jedem Sportss.c.2 contratos · último en mayo de 2026 | 85,9 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 7 | Mercado Actual, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 85,8 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 30 | Sumagrup Tecnologies d'Informació S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 12,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Hort, Art en Moviment2 contratos · último en junio de 2024 | 8.000 €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 2 | Falomir Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 176,2 mil €8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 3 | KARLA BIBIANA GUTIERREZ ROJAS Inovacion contratas y reformas1 contrato · último en junio de 2024 | 143,3 mil €6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 4 | Obras y Proyectos Garcer SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 136,3 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 5 | Jax Architecture, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 96,4 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 8 | Cronorent Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2023 | 85 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 9 | Nulercons SL1 contrato · último en abril de 2025 | 82,6 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 10 | Cerrajería Metalica Play S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 81,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 11 | Aeco Estudiopartners, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 79,6 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 12 | Construcción 35, poli ind El Romeral-Requena1 contrato · último en octubre de 2024 | 79,5 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 13 | UTE Salzillo Energia - Incluye Empleo Social1 contrato · último en noviembre de 2025 | 68,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 14 | Eléctricas Sorli, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 65,2 mil €3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 15 | Alterna Tecnologias1 contrato · último en enero de 2024 | 60,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 16 | Ralo Limpiezas y Serv SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 59,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 17 | Polsearent S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 58,5 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 18 | Parques y Jardines Fabregas SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 51,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 19 | Neopark CLM 2011 S.L1 contrato · último en marzo de 2025 | 50,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 20 | L'Operosa Spa Sucursal en España SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 49,1 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 21 | Integra Mgsi Cee Valencia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 34,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 30 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Renault Retail Group Levante SA1 contrato · último en marzo de 2023 | 24,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 24 | Gestiona Cultura SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Sánchez Soriano Requenario, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 22 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | GS Local, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 16,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Sagals Gestión Educativa SL1 contrato · último en junio de 2025 | 16,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Semevé Medios Publicitarios, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 14,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Actividades y Servicios Framatval S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 12,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Sat Inforlingua, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 7.500 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6.851 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Tanatorio les Valls SL1 contrato · último en julio de 2024 | 6.000 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | ISOLVED Suministros y Distribuciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 5.250 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Macambi Calidad Ambiental Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 4.604 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Inforatge SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.080 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | UTE Vialine Gestion S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 3.750 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Ecosiona Facility Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 2.794 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Suitable Software Vinfoval, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 2.746 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU1 contrato · último en agosto de 2025 | 2.704 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Tecniverd 4 S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Extintores Jomasan S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 1.243 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Unimat Prevención S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 996 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Professional Group Conversia, S.L.U1 contrato · último en abril de 2025 | 590 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·