Alcaldía del Ayuntamiento de Xeraco
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Xeraco
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Xeraco ha adjudicado 73 contratos a 51 empresas por 6 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
51 empresas · 6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 798,7 mil €13 % | 13 % | 4 | |
| 20 | Carlos Rizo Martí4 contratos · último en noviembre de 2025 | 44,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 3 | Foracrai 2020 S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 514,9 mil €8,6 % | 8,6 % | 5 | |
| 45 | Maria Teresa Sebastia Camarena1 contrato · último en octubre de 2025 | 2.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Gestio Oci i Esport Global, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Iberdrola Clientes SAU1 contrato · último en julio de 2025 | 200,9 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 25 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en julio de 2025 | 30,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Rafael Valenciano García1 contrato · último en julio de 2025 | 1.965 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Desinfectados, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 513,7 mil €8,6 % | 8,6 % | 3 | |
| 21 | Xúquer-arqing, SL2 contratos · último en junio de 2025 | 42,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 47 | Zurich Insurance PLC, sucursal en España1 contrato · último en abril de 2025 | 1.770 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Alquienvas, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 48,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | Nationale Nedrlanden Vida, Compañía de Seguros y Reaseguros Sae2 contratos · último en enero de 2025 | 4.780 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 31 | Síntesis y Acción, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 20,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Occident Gco, SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 2025 | 5.117 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Aper Ambient Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 65,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | Estudio de Territorio, Arquitectura y Medioambiente, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2024 | 170 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 9 | Construcciones Urdecon, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 190,4 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 49 | LC Gestió Escoletes, SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 1.078 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en agosto de 2024 | 373,8 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 14 | Greenfo Eficiencia Energética S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 75,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 35 | Imaginarq Estudi Darquitectura, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 7.500 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Cala Llarga, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 445,5 mil €7,5 % | 7,5 % | 1 | |
| 15 | Innoservis , S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 75,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 32 | Borja garcia marti1 contrato · último en junio de 2024 | 15,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Idunu S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 47,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | Engitec Projectes d’Enginyeria, S.L.,1 contrato · último en junio de 2024 | 5.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Andres Sebastiá Camarena1 contrato · último en mayo de 2024 | 15,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | UTE Urdecon-loch Nevis1 contrato · último en mayo de 2024 | 492,9 mil €8,2 % | 8,2 % | 1 | |
| 1 | Eulen, S.A2 contratos · último en mayo de 2024 | 1 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 13 | manteniments monblau1 contrato · último en abril de 2024 | 89 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 29 | Allianz Compañia de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en marzo de 2024 | 23,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Aig Europe Limited2 contratos · último en marzo de 2024 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 48 | Markel Insurance Sucursal SE España2 contratos · último en marzo de 2024 | 1.361 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 34 | Smart World And Things SLU1 contrato · último en marzo de 2024 | 12,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 40 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 24 | Proyectos y Equipamientos en Madera SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 38 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | M.e.g.a. Ingeniería, Construcciones y Seguridad, S.l.p.u.2 contratos · último en agosto de 2023 | 4.700 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Benigrau Construccions, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 74,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 28 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 25,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 26 | Maria Amparo Castello Bofi1 contrato · último en junio de 2023 | 30,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Ambulancias Edetanas S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 23,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Bilbao Cia Anma de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en marzo de 2023 | 3.142 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | MOBA ISE Mobile Automation S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 25,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 133,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 23 | Grup de Treball Social Reed 21 SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 39,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | MGS Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 5.773 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 3.391 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | escola infantils carboneret sl la casa rosa escoles infantils slu1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | bar jubilats1 contrato · último en julio de 2021 | 2.976 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·