Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Manises ha adjudicado 111 contratos a 93 empresas por 18,4 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 80 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
93 empresas · 18,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Empresa Valenciana Actividades, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 561,2 mil €3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 90 | Auca Projectes Educatius SL4 contratos · último en junio de 2026 | 102 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 4 | Obras y Servicios Sercyoval SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 5 | Canalizaciones Civiles S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,2 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 15 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 333,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 22 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU2 contratos · último en septiembre de 2023 | 172,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 25 | Fem Escola SL2 contratos · último en junio de 2026 | 128,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Pavapark Movilidad, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 71,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Consultora Valenciana D´enginyeria, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 54,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u2 contratos · último en abril de 2025 | 26,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 63 | Graitec Spain, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 22,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Sernutec, Servicios de Nuevas Tecnologías, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 5.663 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Fundación de Trabajadores de la Siderurgia Integral2 contratos · último en junio de 2026 | 45 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Fulton - Doc Sede Judicial Denia1 contrato · último en febrero de 2024 | 2,9 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 2 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 1,8 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 3 | Caixa Popular - Caja Rural Coop. de Credito V.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,2 M€6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 6 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en junio de 2025 | 942,9 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 7 | Comedores Levantinos Isabel, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 812,4 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 8 | Protección Geriátrica 2005, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 774,4 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 9 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 724,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 11 | UTE Vareser 96, S.L. - Compañía Especial de Empleo e Integración, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 520,7 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 12 | Crisol Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 385,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 13 | Maria Lara Llop1 contrato · último en julio de 2026 | 364,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Clece, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 340,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Cronograma Construcciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 325 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Servicios Tributarios Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 276,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en julio de 2024 | 197,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | seop proyectos y contratas sl1 contrato · último en agosto de 2023 | 193,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 183,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | UTE - San Juan Arquitectura - Peñín Arquitectos1 contrato · último en marzo de 2024 | 181,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | EMAFI Coop. (Equipo Multicisdiplinar de Atención a la Familia e Infancia)1 contrato · último en agosto de 2020 | 148,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Fernanbus, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 132,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Banco Santander, S.A.1 contrato · último en enero de 2022 | 122,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 117 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Espectaculos A.m.b. Producciones. S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 110,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en agosto de 2023 | 99,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Estudio de Territorio, Arquitectura y Medioambiente, S.l.p.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 91,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Noguera Abogados y Asesores, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2022 | 73,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 69,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Impacto Valencia SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 68,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Orizon Underwriters, S.L.,1 contrato · último en enero de 2023 | 67 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Didactic Esport SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 61,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Techfriendly Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2023 | 60,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | UTE NEXTENDELO 360 - (NexTReT, S.L, Scope 360, S.L., Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria, S.A.U.,Delogica Proyectos Informáticos, S.L.,)1 contrato · último en marzo de 2024 | 54,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Sagarmanta, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 54,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 54,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Ernesto Vert Valls1 contrato · último en diciembre de 2022 | 53,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 53,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 52,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Cooltra Motos, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 51,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·