Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Manises
Desde 2000, Alcaldía del Ayuntamiento de Manises ha adjudicado 228 contratos a 160 empresas por 51,3 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 112 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
160 empresas · 51,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en julio de 2024 | 21,5 M€42 % | 42 % | 2 | |
| 2 | Fulton - Doc Sede Judicial Denia1 contrato · último en febrero de 2024 | 2,9 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 3 | Obras y Servicios Sercyoval SL6 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,9 M€3,7 % | 3,7 % | 6 | |
| 4 | Ingenieria y Diseños Tecnicos, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 1,8 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 5 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 1,7 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 6 | UTE Vareser 96, S.L. - Compañía Especial de Empleo e Integración, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 1,5 M€2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 7 | Comedores Levantinos Isabel, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 8 | Caixa Popular - Caja Rural Coop. de Credito V.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,2 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | Canalizaciones Civiles S.A.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,2 M€2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 10 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 1,2 M€2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 11 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 1,1 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 12 | Vivers Centre Verd1 contrato · último en junio de 2024 | 1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 13 | Protección Geriátrica 2005, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 774,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Empresa Valenciana Actividades, S.L.7 contratos · último en febrero de 2026 | 742,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 15 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2021 | 587,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | CHM Obras e Infraestructuras SA1 contrato · último en octubre de 2022 | 420,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Ineprodes S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 417,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Cyrespa Arquitectónico, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 398,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Crisol Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 385,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Maria Lara Llop1 contrato · último en julio de 2026 | 364,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 361,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 361,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 23 | Clece, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 340,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 333,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Cronograma Construcciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 325 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Postigo Conservacion y Medioambiente, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 294,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Servicios Tributarios Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 276,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Exercycle,s.l1 contrato · último en octubre de 2026 | 246 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Mondo Iberica, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 242,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | UTE - San Juan Arquitectura - Peñín Arquitectos2 contratos · último en marzo de 2024 | 234,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Automoviles Santos SL1 contrato · último en agosto de 2021 | 200 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | seop proyectos y contratas sl1 contrato · último en agosto de 2023 | 193,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Hercal Diggers, S.L.2 contratos · último en junio de 2021 | 186,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 34 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2024 | 183,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU2 contratos · último en septiembre de 2023 | 172,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Banco Santander S.A.2 contratos · último en enero de 2022 | 168,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | EMAFI Coop. (Equipo Multicisdiplinar de Atención a la Familia e Infancia)1 contrato · último en agosto de 2020 | 148,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Fernanbus, S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 132,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 129,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Fem Escola SL2 contratos · último en junio de 2026 | 128,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | Ingenieria e Instalaciones Aliter, SL2 contratos · último en agosto de 2022 | 127,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Estudio de Territorio, Arquitectura y Medioambiente, S.l.p.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 122,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Espectaculos A.m.b. Producciones. S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 110,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Sagarmanta, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 107,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Auca Projectes Educatius SL6 contratos · último en junio de 2026 | 103,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 46 | aceroi alcasser sl1 contrato · último en diciembre de 2022 | 102,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en agosto de 2023 | 99,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Specialist Computer Centres1 contrato · último en enero de 2024 | 99 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Elecnor, SA2 contratos · último en diciembre de 2021 | 92,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Sien Planificación Inteligente S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 88 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·