Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Picanya
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Picanya
Desde 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Picanya ha adjudicado 115 contratos a 90 empresas por 41,3 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
90 empresas · 41,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Imesapi S.A.10 contratos · último en mayo de 2026 | 6,8 M€17 % | 17 % | 10 | |
| 2 | Becsa, S.A.5 contratos · último en julio de 2026 | 5,9 M€14 % | 14 % | 5 | |
| 3 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia1 contrato · último en abril de 2026 | 5,7 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 4 | Vivers Centre Verd2 contratos · último en abril de 2026 | 4,4 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 5 | Caixa Popular - Caja Rural Coop. de Credito V.3 contratos · último en junio de 2025 | 3,5 M€8,5 % | 8,5 % | 3 | |
| 6 | Grupo Bertolin, SAU2 contratos · último en noviembre de 2025 | 3,4 M€8,4 % | 8,4 % | 2 | |
| 7 | Caixa Popular - Caja Rural Coop. de Credito V.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,3 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 8 | Llop Proyectos Integrales, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 1,2 M€2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 9 | Vilor Infraestructuras SL (Contratas Vilor Sl-extinguida)1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1,2 M€2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 10 | Torrescamara y Cia. de Obras, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 801,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Isaba Projects, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 687,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 12 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 670,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Araceli Garijo Perez1 contrato · último en octubre de 2025 | 350 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 14 | Cronograma Construcciones, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 345 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 15 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 301,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 16 | Rototank, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 271,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 17 | Avant Gestio Tecnica SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 271,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Oleohidraulica Ferruz S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 260,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros SL - Jaume Sanchis Navarro - Mº Angeles Gonzalez Roca1 contrato · último en febrero de 2024 | 255,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Aper Ambient Sociedad Limitada3 contratos · último en octubre de 2024 | 243,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 21 | Ingenieros Proyectistas IMAP consulting, S.L:2 contratos · último en julio de 2026 | 237,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 22 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 180,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | Gestión Integral de Residuos Sólidos, S.A. (Girsa)1 contrato · último en enero de 2023 | 153,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 148,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Proyesp1 contrato · último en mayo de 2026 | 139,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Ingenieros Proyectistas IMAP consulting, S.L:1 contrato · último en enero de 2026 | 133,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 126,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Empresa Valenciana Actividades, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 121,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Rayso Servicios 2014 S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 118,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Valencia Construcciones Eliton, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 110,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Enetic Proyectos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 105,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Soluciones Civiles y Técnicas S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 93,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Alquienvas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 91,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 85 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Asua B.G. 96 S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 79,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | TM2 Audiovisuals S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 79 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 77,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 74,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Automoviles Santos, s.l.1 contrato · último en junio de 2023 | 72 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Solve Up S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 70,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en junio de 2023 | 59,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Antilia Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 58,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU1 contrato · último en julio de 2023 | 55,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Inversiones Vertice Costa, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 54,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Auca Projectes Educatius, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 54,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Grupo Costa Blanca HTS SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | BL España Software, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 48,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Instituto Imedes, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 40,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Proyectos de Actuaciones Urbanas, SLP1 contrato · último en abril de 2024 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Excavaciones y Transportes Hnos. March, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 38,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·