Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla
Desde 2021, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Silla ha adjudicado 165 contratos a 120 empresas por 41,5 M€. Las cinco primeras concentran el 73 % del importe; 95 empresas han ganado un único contrato.
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
120 empresas · 41,5 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23,2 M€56 % | 56 % | 1 | |
| 2 | Caixa Popular - Caja Rural Coop. de Credito V.1 contrato · último en julio de 2024 | 3,2 M€7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 3 | Imesapi S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 1,3 M€3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 4 | Iniciativa Social Integral per al Benestar SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,3 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 5 | UTE Vareser 96, S.L. - Compañía Especial de Empleo e Integración, S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 1,1 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 6 | Vareser 96, S.L. - Compañia Especial de Empleo e Integracion, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 7 | Llop Proyectos Integrales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 975,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Inturesport S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 833,2 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 9 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L. (Cadersa)2 contratos · último en junio de 2025 | 631,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 10 | Vivers Centre Verd2 contratos · último en septiembre de 2026 | 597,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 11 | Lappset España V.r.,s.l.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 519,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 12 | Eurest Colectividades4 contratos · último en febrero de 2026 | 417,8 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 13 | Multiactividades Reunidas, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 417,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 14 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 371 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2024 | 370,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 16 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2025 | 296,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 17 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 293,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 263 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 204,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 20 | Firex Stands, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 179,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 21 | Inartel Ingenieria y Obras SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 176,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Rayso Servicios 2014 S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 170,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 23 | Obras y Servicios Sercyoval S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 170,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Didactic Esport SL1 contrato · último en enero de 2025 | 161,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Arko 10 Obras y servicios de Levante, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 154,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Tot Animacio, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 128,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 27 | Estrucctures i Construccions del Xuquer S.L1 contrato · último en junio de 2024 | 127,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Grupo Dayhe Development & Investment S.L.7 contratos · último en abril de 2026 | 118,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 29 | Giserco Innova SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 113,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | BL España Software, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 113,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en julio de 2024 | 107,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Och Eventos y Producciones de Alicante2 contratos · último en octubre de 2025 | 99,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 33 | Coordinadora de Gestión de Ingresos, SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 98,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Ingenieros Proyectistas IMAP consulting, S.L:1 contrato · último en enero de 2024 | 94 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Sat Inforlingua, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 92,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Auto-ocasion Cortes SL2 contratos · último en julio de 2026 | 89,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Arval Service Lease, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 81 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Northgate Renting Flexible, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 71 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Sport F. Megías, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Noguera Abogados y Asesores, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 63,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Prevenpyme, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 56,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 42 | Técnicas Informaticas Ival, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 53,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | Puig Roig Agricola SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 47,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Mantenimiento Informatico Paterna SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 47,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 45 | Polidiscofashion, S.L9 contratos · último en octubre de 2026 | 46,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 46 | Transtel, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 46,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Construcciones daser alzira S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 45,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Riberanet Gestión Integral, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 45,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Palau e Hijos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 43,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Educacion en Movimiento SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 42,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·