Alcaldía del Ayuntamiento de Tous
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Tous
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Tous ha adjudicado 60 contratos a 43 empresas por 4,4 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
43 empresas · 4,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Treboluz SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 47,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 4 | Montecarlo Representacions SL6 contratos · último en agosto de 2026 | 286,5 mil €6,6 % | 6,6 % | 6 | |
| 42 | Dinantia Mobile SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 198 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Adrian Carrion Lopez1 contrato · último en agosto de 2026 | 13,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Folgado Team SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 45,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Pabarsal, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 90,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 24 | Autos Montalt, SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 39,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 41 | Javier Ortega Jiménez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 537 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Avfen 24, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 37,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Advanced Facility Services S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 81,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 7 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 164,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 37 | Almas Industries B+safe, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 5.600 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Vitaqua Depuracion de Aguas SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 90,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 10 | Gestio Oci i Esport Global, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 113,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 28 | Peumovil SL1 contrato · último en abril de 2025 | 35 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 2 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.5 contratos · último en abril de 2025 | 358,8 mil €8,2 % | 8,2 % | 5 | |
| 9 | Suproval 1, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 127,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 43 | Colomer Vidal SL1 contrato · último en abril de 2025 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Espublico Servicios para la Administracion SA1 contrato · último en marzo de 2025 | 60,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 34 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 20,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Iluminaciones Granja, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 31,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Inelcom Servicios y Operaciones S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Ferque SL2 contratos · último en abril de 2024 | 91,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 3 | Gruexma SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 334 mil €7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 36 | Carlos Miguel Sancho Lopez1 contrato · último en agosto de 2023 | 7.934 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Assista Casa 2005-tarraco1 contrato · último en abril de 2023 | 40,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en abril de 2023 | 36,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 8 | Sáez Rialda S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 142,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 25 | Sucemart Serveis i Medi Ambient, S.L.U1 contrato · último en febrero de 2023 | 37,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 39 | Pilar Abril Ruiz2 contratos · último en enero de 2023 | 2.202 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Pavagua Ambiental S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,1 M€25 % | 25 % | 2 | |
| 38 | Mirella Benavente Gomez1 contrato · último en noviembre de 2022 | 4.800 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Miguel Abril Peña2 contratos · último en octubre de 2022 | 48,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Ita Sistema Mas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 80,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 33 | GS Local, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 22,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Javier Ortega Jiménez1 contrato · último en julio de 2022 | 1.019 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Proena, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 229,5 mil €5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 13 | Aqlara Ciclo Integral del Agua, S.A.1 contrato · último en enero de 2022 | 91,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 32 | Vicente Ortega Vello1 contrato · último en noviembre de 2021 | 27,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Cisfercons, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 188 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 18 | Hedra Enginyeria Agrícola, Jardineria i Paisatgisme S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 70,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 31 | Jose Luis Balaguer Peris1 contrato · último en septiembre de 2021 | 27,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Estructures i Construccions del Xúquer SL1 contrato · último en julio de 2021 | 106,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·