Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Utiel ha adjudicado 92 contratos a 69 empresas por 14,9 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 55 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
69 empresas · 14,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CHM Obras e Infraestructuras S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,8 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Compañía Levantina de Edificación y Obras Públicas, S.A. (Cleop)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,5 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 3 | CHM Obras e Infraestructuras SA4 contratos · último en agosto de 2026 | 2 M€13 % | 13 % | 4 | |
| 4 | Vielca Ingenieros SA5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€8 % | 8 % | 5 | |
| 5 | Residencia Tercera Edad Utiel, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 6 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 423,4 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 7 | Vielca Ingenieros, SA2 contratos · último en febrero de 2026 | 340,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 8 | Vielca Ingenieros, S.A1 contrato · último en julio de 2025 | 334,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 9 | UTE Vareser 96, S.L. - Compañía Especial de Empleo e Integración, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 289,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Espublico Servicios para la Administración SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 248,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 11 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 247 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 12 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 214,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 13 | Eurest Colectividades1 contrato · último en enero de 2026 | 199,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Del Valle Informes y Proyectos, SL1 contrato · último en noviembre de 2021 | 185,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Estudio Método de la Restauración S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 156 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Construcciones Aurofran, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 149 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | Blamar 2024 Construcciones Promociones y Obra Civil SLU1 contrato · último en abril de 2025 | 148 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Instalaciones Electricas Pardo Bosque S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 145 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 19 | Powerfull Construcciones y Contratas, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 139,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Áridos y Excavaciones Platero Martínez, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 128 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 21 | Álvaro Villaescusa, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 120 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Servalar System S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 110,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 23 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 109,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 103,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Sat Inforlingua, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 102 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Tecnicas Soluciones Electricas S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 98 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Luis Miguel Blasco Marzo1 contrato · último en abril de 2023 | 92,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 89 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Powerful Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 80,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Telemag de Lorca, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 80,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Construcción 35, poli ind El Romeral-Requena1 contrato · último en julio de 2024 | 75,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Tratamiento y Org. Tec,equipa.multiples SL1 contrato · último en enero de 2023 | 73,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Endesa Energía, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 69,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Alterna Tecnologias1 contrato · último en enero de 2026 | 66,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Sonnergy Nuevas Energias SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 60 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Carpas Madrid 2000 SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 59,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Alvir Eventos, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 57,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Ofitec S.c.v.l.2 contratos · último en agosto de 2026 | 49,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Aper Ambient Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 44 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | German Motilla Alcalde1 contrato · último en abril de 2025 | 39,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Agorasport, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 37,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Estaciones de Servicio Tres Caminos S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 36,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Avance Maquinaria Siglo Xxi S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 31,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Diverpistas 2019, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | RLC Fotovoltaica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 26,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Sánchez Soriano Requenario, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 26,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Ecotratamientos y Servicios S.L2 contratos · último en julio de 2026 | 25,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Iluminaciones Just, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Señorita Rock’n Roll, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Soluciones Musicales Valencianas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·