Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2019, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 254 contratos a 163 empresas por 52 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
2019 · 52 M€ · 163 empresas · 254 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2019
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2019
163 empresas · 52 M€
# = puesto por importe en 2019
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Etralux, S.A.11 contratos · último en noviembre de 2019 | 2,5 M€4,9 % | 4,9 % | 11 | |
| 1 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2019 | 15,3 M€29 % | 29 % | 7 | |
| 6 | Grupo Bertolin, SAU6 contratos · último en diciembre de 2019 | 1,9 M€3,6 % | 3,6 % | 6 | |
| 51 | Espectaculos amb Producciones, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2019 | 171 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 96 | Educo Servicios y Proyectos Educativos S.L.6 contratos · último en agosto de 2019 | 40,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 36 | Imbesten Gestion Integral de Obras y Servicios S.L.5 contratos · último en diciembre de 2019 | 281,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 87 | Pinazo Decoraciones S.L.5 contratos · último en diciembre de 2019 | 52,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 9 | Becsa SA4 contratos · último en septiembre de 2019 | 1,1 M€2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 16 | Flomeyca S.A.4 contratos · último en octubre de 2019 | 564,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 29 | Biofor Energía S.L.4 contratos · último en septiembre de 2019 | 361,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 35 | Obras y Servicios Sercyoval S.L.4 contratos · último en diciembre de 2019 | 285,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 78 | Articulos Papeleria Sena, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2019 | 64,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 11 | Gimecons Construcciones y Contratas, S.L.3 contratos · último en octubre de 2019 | 999,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 26 | Urbamed Infraestructuras S.L.3 contratos · último en agosto de 2019 | 382,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 38 | Sogeser Facility Services, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2019 | 271,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 40 | Aplomat, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2019 | 254,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 60 | Decourba2007 SLU3 contratos · último en noviembre de 2019 | 128,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 71 | Asesores de Medios Publicitarios, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2019 | 76,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 4 | Durantia Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en julio de 2019 | 2,1 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 7 | UTE Abala - Orthem - Wenceslao2 contratos · último en noviembre de 2019 | 1,8 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 8 | Levantina, Ingenieria y Contrucción S.L.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 1,2 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 14 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 679,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 30 | Elecnor, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 357,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia2 contratos · último en marzo de 2019 | 325,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Actúa, Servicios y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en abril de 2019 | 323,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Estudio Método de la Restauración S.L.2 contratos · último en marzo de 2019 | 232,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Powerful Construcciones y Contratas S.L.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 214,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Monelec S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 200,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.2 contratos · último en julio de 2019 | 161,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 55 | Alfatec Sistemas, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2019 | 143,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Yapadu produccions, S.L2 contratos · último en diciembre de 2019 | 136,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Galipat Servizos Culturais S.L.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 116,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 83,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 72 | Exdukere S.L.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 71,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 75 | Iciser, S.L.2 contratos · último en agosto de 2019 | 66,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Cespyser 2013, S.L.2 contratos · último en julio de 2019 | 54 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 93 | Andres Martñinez Herrero S.L.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 104 | Publiprinters Global S.L.2 contratos · último en diciembre de 2019 | 31,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Verdejo Segura, S.L.2 contratos · último en julio de 2019 | 30,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Specialist Computer Centres2 contratos · último en diciembre de 2019 | 26,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | El Corte Ingles, S.A.2 contratos · último en febrero de 2019 | 20,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | César Cerdá Lloret2 contratos · último en julio de 2019 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Dimension Data España, SLU2 contratos · último en diciembre de 2019 | 15,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | BCM Gestión de Servicios S.L1 contrato · último en septiembre de 2019 | 2,4 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 5 | Capgemini España S.L.1 contrato · último en octubre de 2019 | 1,9 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 10 | Cruz Roja Española1 contrato · último en junio de 2019 | 1,1 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 12 | Global Rosetta S.L.U1 contrato · último en marzo de 2019 | 845,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Citelum Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2019 | 793 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 631,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Lorquimur S.L1 contrato · último en julio de 2019 | 548,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·