Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Desde 2018, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 2.188 contratos a 978 empresas por 1,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 638 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
978 empresas · 1,5 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.54 contratos · último en junio de 2026 | 4 M€0,3 % | 0,3 % | 54 | |
| 9 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.42 contratos · último en mayo de 2026 | 19,6 M€1,3 % | 1,3 % | 42 | |
| 592 | Francisco José Sánchez Franco y Verónica Vivó Ortíz, Unión Temporal de Empresas Ley 18/198241 contratos · último en abril de 2026 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 41 | |
| 10 | Grupo Bertolin, SAU32 contratos · último en agosto de 2026 | 18,5 M€1,2 % | 1,2 % | 32 | |
| 56 | Specialist Computer Centres, S.L29 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 29 | |
| 224 | Publika Gestion Publicitaria SLU28 contratos · último en octubre de 2026 | 345,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 28 | |
| 341 | S.A. de Distribución, Edición y Librerías (Delsa)25 contratos · último en junio de 2026 | 159,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 25 | |
| 16 | Etralux, S.A.22 contratos · último en julio de 2026 | 11,9 M€0,8 % | 0,8 % | 22 | |
| 70 | Oficina Tecnica Tes, S.L.22 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 22 | |
| 143 | Espectaculos amb Producciones, S.L.22 contratos · último en mayo de 2026 | 821 mil €<0,1 % | <0,1 % | 22 | |
| 169 | Satinforlingua, S.L.20 contratos · último en junio de 2026 | 591,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 20 | |
| 1 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia18 contratos · último en agosto de 2026 | 482,6 M€32 % | 32 % | 18 | |
| 27 | Becsa, S.A.17 contratos · último en julio de 2026 | 8,1 M€0,5 % | 0,5 % | 17 | |
| 33 | Imesapi S.A.17 contratos · último en julio de 2026 | 5,5 M€0,4 % | 0,4 % | 17 | |
| 37 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España S.A.U.16 contratos · último en junio de 2026 | 4,8 M€0,3 % | 0,3 % | 16 | |
| 174 | Soluciones Civiles y Técnicas S.L.16 contratos · último en junio de 2026 | 559 mil €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 11 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza SA14 contratos · último en septiembre de 2026 | 16 M€1,1 % | 1,1 % | 14 | |
| 49 | Gecival, S.L.14 contratos · último en noviembre de 2025 | 3,4 M€0,2 % | 0,2 % | 14 | |
| 15 | Inetum España, S.A.13 contratos · último en noviembre de 2025 | 12,5 M€0,8 % | 0,8 % | 13 | |
| 262 | Pinazo Decoraciones S.L.13 contratos · último en noviembre de 2025 | 261,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 43 | Flomeyca S.A.12 contratos · último en diciembre de 2025 | 4,2 M€0,3 % | 0,3 % | 12 | |
| 110 | Insigna Uniformes S.L.12 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 128 | La Fam Teatre SL12 contratos · último en diciembre de 2025 | 979,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 165 | Mdosb Comunicación,s.l12 contratos · último en julio de 2026 | 609 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 228 | Educo Servicios y Proyectos Educativos, S.L.12 contratos · último en marzo de 2025 | 330,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 152 | Arquimunsuri SLP11 contratos · último en septiembre de 2026 | 682,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 195 | Deco-urba 2007 SLU11 contratos · último en mayo de 2026 | 456,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 594 | Arquitectura y Urbanismo SingularQ, SLP11 contratos · último en septiembre de 2023 | 47,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 127 | UTE Econocom Servicios-econocom Products And Solutions10 contratos · último en julio de 2022 | 983,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 30 | Eulen, S.A9 contratos · último en marzo de 2026 | 6,6 M€0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 207 | Teknoservice SL9 contratos · último en noviembre de 2025 | 391,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 576 | Canalizaciones y Derribos Safor, S.A.9 contratos · último en julio de 2023 | 49,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 4 | Elecnor Servicios y Proyectos, SAU8 contratos · último en julio de 2026 | 35 M€2,4 % | 2,4 % | 8 | |
| 12 | Orthem Servicios y Actuaciones Ambientales, SAU8 contratos · último en mayo de 2026 | 14,2 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 46 | Iluminaciones Just, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2024 | 4 M€0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 107 | Econocom Servicios, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 8 | Global Rosseta, SLU7 contratos · último en junio de 2026 | 19,8 M€1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 78 | UTE Econocom Servicios-nexica7 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 82 | Genera Quatro S.L.7 contratos · último en abril de 2026 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 87 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.7 contratos · último en mayo de 2026 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 135 | Sogeser Facility Services, S.L.7 contratos · último en agosto de 2025 | 908,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 182 | Sararte S.L7 contratos · último en julio de 2026 | 531 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 237 | Sanchez Soriano Requenario S.L.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 312,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 241 | Techfriendly, SL7 contratos · último en abril de 2026 | 299,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 268 | Xúquer-arqing, SL7 contratos · último en agosto de 2026 | 254,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 273 | Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 240,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 603 | Info World White Web S.L.7 contratos · último en enero de 2026 | 45,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 39 | Fulton S.A.6 contratos · último en mayo de 2026 | 4,7 M€0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 51 | Iturri S.A.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 3,4 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 53 | Vareser 96, S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 6 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·