Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2020, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 209 contratos a 160 empresas por 42,9 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 128 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 42,9 M€ · 160 empresas · 209 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2020
160 empresas · 42,9 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | Grupo Bertolin, SAU5 contratos · último en diciembre de 2020 | 479,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 20 | Impacto Valencia SLU5 contratos · último en noviembre de 2020 | 384,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 134 | Artidis Mobilario SL4 contratos · último en mayo de 2020 | 9.865 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 2 | Informatica el Corte Ingles, S.A.3 contratos · último en abril de 2020 | 4 M€9,3 % | 9,3 % | 3 | |
| 14 | Econocom Servicios, S.A.3 contratos · último en junio de 2020 | 523,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 15 | Rande-aic, S.L.3 contratos · último en octubre de 2020 | 521,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 29 | Especialist Computer Centres Solutions, SL3 contratos · último en mayo de 2020 | 272,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 32 | Flomeyca S.A.3 contratos · último en octubre de 2020 | 263,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 49 | Acinalla SL3 contratos · último en junio de 2020 | 169,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 54 | Iluminaciones Just, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2020 | 127,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | Ovejero Sequeiro, SL3 contratos · último en octubre de 2020 | 96,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 95 | Mdosb Comunicación,s.l3 contratos · último en noviembre de 2020 | 37,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 6 | Levantina, Ingenieria y Contrucción S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 1,7 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 9 | Becsa, S.A.2 contratos · último en agosto de 2020 | 874,7 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 10 | Compañia Levantina de Edificacion y Obras Publicas, S.A. (Cleop)2 contratos · último en diciembre de 2020 | 803,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 17 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 470 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 30 | jv17 syndicate car sl2 contratos · último en noviembre de 2020 | 272,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Lourdes García Sogo & Asociados, Arquitectura, Urbanismo e Infraestructuras, S.l.p.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 268,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.2 contratos · último en julio de 2020 | 252,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Specialist Computer Centres2 contratos · último en julio de 2020 | 207 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Saforvall Obres i Infraestructures, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 203,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Global Rosetta S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2020 | 133,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Centro de Formación García Ibáñez, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 132,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 61 | Ingeniería e Integración Avanzadas (Ingenia), S.A.2 contratos · último en octubre de 2020 | 92,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Eva Montesinos Comunicación2 contratos · último en mayo de 2020 | 78 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Fomento Valencia Seguridad SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 49 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 91 | Educo Servicios y Proyectos Educativos S.L.2 contratos · último en mayo de 2020 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 100 | Pool Creaciones Publicitarias, S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Satara Seguridad SL.L2 contratos · último en julio de 2020 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 110 | Econocom Products & Solutions Sau2 contratos · último en abril de 2020 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 126 | Ticsmart SL2 contratos · último en octubre de 2020 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 127 | Javier Avellán López2 contratos · último en marzo de 2020 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Edifesa - Collosa1 contrato · último en octubre de 2020 | 8,9 M€21 % | 21 % | 1 | |
| 3 | Rover Infraestructuras S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 2,9 M€6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 4 | UTE Cyr Proyectos y Obras SL - International Services of Construction Uramid SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2,2 M€5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 5 | Atroesa1 contrato · último en mayo de 2020 | 1,9 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Povinet, SCV1 contrato · último en julio de 2020 | 1,7 M€3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 8 | Zenithbrmedia, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Asociacion Alanna1 contrato · último en marzo de 2020 | 603,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en marzo de 2020 | 600,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | OMV Obra Mercedaria de Valencia1 contrato · último en octubre de 2020 | 537,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Satinforlingua, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 453,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Grant Thornton S.L.P.1 contrato · último en enero de 2020 | 400,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Ernst And Young, S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 379,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Ecocivil Electromur G.e., S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 370,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Europea Tratamientos Sanitarios y Bienestar Animal S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 365,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Electronic Trafic1 contrato · último en octubre de 2020 | 336,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Vareser 96, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 297,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Nitlux, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 288,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Grup Gepork SA1 contrato · último en julio de 2020 | 283,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·