Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2023, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 356 contratos a 249 empresas por 639,7 M€. Las cinco primeras concentran el 84 % del importe; 207 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 639,7 M€ · 249 empresas · 356 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
249 empresas · 639,7 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 53 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L. (Cadersa)12 contratos · último en noviembre de 2023 | 313 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 15 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.10 contratos · último en octubre de 2023 | 3,1 M€0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 227 | Arquitectura y Urbanismo SingularQ, SLP9 contratos · último en septiembre de 2023 | 7.672 €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 153 | Publika Gestion Publicitaria SLU7 contratos · último en noviembre de 2023 | 49,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 167 | Canalizaciones y Derribos Safor, S.A.7 contratos · último en julio de 2023 | 40,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 208 | Sociedad Anonima de Distribucion Edicion y Librerias6 contratos · último en noviembre de 2023 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 13 | Grupo Bertolín, S.A.U.5 contratos · último en octubre de 2023 | 4,3 M€0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 21 | Eulen, S.A5 contratos · último en octubre de 2023 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 26 | Zar Construcción, Reformas, Mantenimiento e Instalaciones, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 104 | Soluciones Civiles y Técnicas S.L.5 contratos · último en julio de 2023 | 121,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 48 | La Fam Teatre, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 364 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 76 | Espectaculos A.m.b. Producciones. S.L.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 191,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 92 | Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2023 | 152,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 112 | Oficina Tecnica Tes, S.l.-tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros, S.L.4 contratos · último en octubre de 2023 | 109 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 215 | Sat Inforlingua, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 1 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 478,2 M€75 % | 75 % | 3 | |
| 5 | Inetum España, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 7,5 M€1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 34 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2023 | 960,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 44 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)3 contratos · último en julio de 2023 | 421,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)2 contratos · último en mayo de 2023 | 32,6 M€5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 14 | Urbamed Projects, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 4,1 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Flomeyca, S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 25 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 29 | Ruybesa, Instalaciones Integrales de Comunicación, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 30 | Etralux S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 36 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 803,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 37 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)2 contratos · último en octubre de 2023 | 768 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 46 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en marzo de 2023 | 412,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | Imesapi, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 380,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 54 | Plena Instalser, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 307,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 61 | Producciones Multiple, S.L.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 270,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 75 | Virtuarch Studio Sociedad Limitada Profesional2 contratos · último en mayo de 2023 | 191,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 83 | Mdosb Comunicación, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 175,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Acerta Soluciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Centre de Jardineria Sils S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 120,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 108 | Iturri, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 113,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Iluminaciones Just, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 113,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Grupo Considera, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 111,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Siete Arquitectura Mas Ingenieria S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 85,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 177 | Pima Suministros, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 36,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 217 | Teknoservice SL2 contratos · último en noviembre de 2023 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 234 | Francisco José Sánchez Franco y Verónica Vivó Ortíz, Unión Temporal de Empresas Ley 18/19822 contratos · último en noviembre de 2023 | 5.265 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Gesmed, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 10,4 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 4 | Victor Tormo S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 9,7 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 6 | Martínez Centro de Gestión S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 7,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 7 | SERVEO FACILITY MANAGEMENT, S.A.”(antes denominada SACYR FACILITIES, S.A)1 contrato · último en diciembre de 2023 | 5,8 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 8 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 5,7 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 9 | Mantenimiento Señalización Valencia UTE1 contrato · último en abril de 2023 | 5 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 10 | Lokimica SA1 contrato · último en marzo de 2023 | 4,5 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 11 | UTE Binaria Compañía General de Construcciones, S.L.-Construcciones Sarrión, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 4,4 M€0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·