Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2024, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 350 contratos a 232 empresas por 86,2 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 182 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 86,2 M€ · 232 empresas · 350 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
232 empresas · 86,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 194 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Producciones y Espectaculos TS, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Productos y Mangueras Especiales, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 181 | Prosegur Servicios de Efectivo España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Publika Gestion Publicitaria SLU5 contratos · último en junio de 2024 | 33,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 140 | Qualitas Obras Servicios e Ingeniería, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 225 | Quality Interpreters, Srlu1 contrato · último en mayo de 2024 | 289 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 211 | Quintela Instal·lacions d'Hosteleria1 contrato · último en diciembre de 2024 | 6.786 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 68,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 197 | Racrisa, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | Raizde3, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Recoval Business SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Recrea Gastronomia SL.2 contratos · último en julio de 2024 | 1,2 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 115 | Riego Verde, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 193 | Roberto Albert Marti1 contrato · último en abril de 2024 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Rover Maritime SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 113 | Ruiz Esteban S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 60,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Runitek Ingenieros S L P1 contrato · último en abril de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Sacyr Facilities, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 594 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 114 | Salmer Restauración y Conservación, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 60,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Salzillo Servicios Integrales, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 826,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 78 | Sánchez Soriano Requenario, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 115 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Santatecla Arquitectos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 208,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Sararte Sociedad Limitada3 contratos · último en abril de 2024 | 307,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 163 | Sat Inforlingua, S.L.5 contratos · último en junio de 2024 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 164 | Securitas Seguridad España, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 229 | Seidor Solutions3 contratos · último en octubre de 2024 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 15 | Servicios de Teleasistencia S.A. –atenzia-1 contrato · último en mayo de 2024 | 2,1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 190 | Servicios Documentales Avanzados, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Servicios Microinformática SA2 contratos · último en junio de 2024 | 54,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Servicios y Seguridad Covadonga, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Servinopar S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,3 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 185 | Siete Arquitectura Mas Ingenieria S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Síntesis y Acción, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Sociedad Anonima de Distribucion Edicion y Librerias4 contratos · último en octubre de 2024 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 27 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 856,3 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 59 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 191 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (S.i.c.e.)1 contrato · último en abril de 2024 | 134,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 111 | Society And Neurobusiness Experience, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 62,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Solred, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Soluciones Civiles y Técnicas S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 176 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 19,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Sonilight S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 54,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Sonmerca Valencia S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 140,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Specialist Computer Centres, S.L7 contratos · último en octubre de 2024 | 305,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 94 | Steel Form, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 78 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Suministros Industriales Servicas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | Talento Transformación Digital, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Tamayrep Levante SL.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 57 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Técnica y Proyectos, S.A. (Typsa)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 179 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·