Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Vallada ha adjudicado 73 contratos a 45 empresas por 3,6 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 32 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
45 empresas · 3,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Visara Inversiones, SL7 contratos · último en mayo de 2026 | 393,7 mil €11 % | 11 % | 7 | |
| 1 | AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.6 contratos · último en octubre de 2026 | 621,5 mil €17 % | 17 % | 6 | |
| 2 | Powerful Construcciones y Contratas S.L.5 contratos · último en agosto de 2026 | 436,5 mil €12 % | 12 % | 5 | |
| 26 | Excavaciones y Materiales Cirugeda S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 20,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 5 | Grupo Bertolín, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2023 | 151,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 6 | Flimits2 contratos · último en julio de 2022 | 145,1 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 7 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 145 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 8 | Aper Ambient Sociedad Limitada2 contratos · último en junio de 2024 | 142,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 10 | Grupo Jormar Sanchis Revert, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 140 mil €3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 11 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 136,4 mil €3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 13 | Promoinnovaciones Chella, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 82,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 18 | Sociedad de Cazadores San Bartolomé de Vallada2 contratos · último en julio de 2021 | 55 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 22 | Hdoso Gestion Deportiva SL2 contratos · último en junio de 2025 | 41,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 4 | Consval 2012 S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 168 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 9 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 141 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 12 | Servicios Polifuncionales Iberia, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 121,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 14 | Obra Civil y Edificacion Escrimar S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 78,5 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | Activa Parques y Jardines S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 73,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 72,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 17 | Aigües Bocairent, SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 68,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | Andaluza de Equipamientos Deportivos S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 54,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Union Protectora Musical1 contrato · último en octubre de 2022 | 50,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Luis Estelles Nogueras1 contrato · último en diciembre de 2023 | 43,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Yomee Energy Services, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 30 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Cemerplay, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 27,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Seramfor SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 23,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Elsa Liberato Tortosa1 contrato · último en agosto de 2022 | 19,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Fem Escola SL1 contrato · último en abril de 2023 | 19,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Industrias Hidraulicas Pardo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 18,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Comunicaciones e Instalaciones Safor,sl1 contrato · último en julio de 2021 | 13,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Hermanos Balaguer Perez S.L1 contrato · último en julio de 2023 | 11,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Building & Home Technologies SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 10,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Xúquer-arqing, SL1 contrato · último en julio de 2021 | 10,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Alberto Mengual Pitarch1 contrato · último en febrero de 2023 | 8.001 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Linet Iberia S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 7.805 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Foresta Gestión Forestal1 contrato · último en octubre de 2023 | 7.724 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 6.960 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Francisco Colomer Bellvis1 contrato · último en agosto de 2022 | 6.624 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Urbanistas Ingenieros, S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 5.190 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Mulero E Hijos, Sc1 contrato · último en abril de 2021 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Bioterreta, Custodia agraria, SAL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.975 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Ignacio Argente Garcia1 contrato · último en abril de 2021 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Soluciones Pecuarias, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 44 | Paisajes Forestales del Noroeste, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 45 | Insvall Electrics SL1 contrato · último en febrero de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·