Alcaldia del Ayuntamiento de Olmedo
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Olmedo
Desde 2020, Alcaldia del Ayuntamiento de Olmedo ha adjudicado 95 contratos a 67 empresas por 5,4 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 52 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
67 empresas · 5,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Obras Hergon,s.a.u.1 contrato · último en marzo de 2021 | 680,2 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 2 | Haral 12 Servicios y Obras, S.L2 contratos · último en mayo de 2023 | 455,5 mil €8,5 % | 8,5 % | 2 | |
| 3 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 380,6 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 4 | Proelectrosonic S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 337,7 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 5 | Genuix Audio, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 293 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 6 | Cespa, Compañía Española de Servicios Públicos y Auxiliares, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 265,5 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 7 | Infraestructuras Dear S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 219,8 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 8 | CHZ Spain, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 184,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 9 | Sotoverde Tradicion S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 175 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Inmeva Infraestructuras,s.l.1 contrato · último en octubre de 2020 | 156,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 11 | Fitness Project Center, S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 142,4 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 12 | CLN Servicios Integrales, S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 124,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 13 | Toropasión Espectáculos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 124,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Exfamex, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 123 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 15 | Saja Construccion y Desarrollo de Servicios, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 111,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 16 | Bermara Cauria, S.L1 contrato · último en agosto de 2023 | 110,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 17 | Cesmalimp, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 105,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Integracyl S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 101,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 19 | José Ramón Marinero, S.L.4 contratos · último en febrero de 2023 | 97,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 20 | Insdigital SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 82,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | Cad3 Salud SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 75,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Insoccer Fútbol Indoor SL1 contrato · último en enero de 2026 | 69,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 23 | Mariano Rico S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 60 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Endomúsica, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 52,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Elsamex, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 51,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Centro Especial de Empleo y Desarrollo Valle de Olid S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 50 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Rtecnologias del Medio Ambiente, S.A. (Tecmasa)4 contratos · último en diciembre de 2024 | 45,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 28 | Astibot Ingeniería Informática Robotica Domotica S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 45,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Nak Energy Solutions, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 39,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Jesus Muñoz Ortega3 contratos · último en diciembre de 2023 | 39 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 31 | Arcos Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 36,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 32 | Montajes Escénicos Globales S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 33,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Victor Manuel Herrero Garcia1 contrato · último en diciembre de 2023 | 33,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Dos Mas Dos Espectaculos y Management, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 32,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Urbyseg Palma, SL.1 contrato · último en julio de 2021 | 30,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Rodrigo Olmos Herrero2 contratos · último en mayo de 2023 | 30 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 37 | Luces y Sombras Soc.coop.mad2 contratos · último en julio de 2026 | 29,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Roberto Gutierrez Herguedas1 contrato · último en julio de 2026 | 27,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Rockopop S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 26,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Jorge Asensio Soriano1 contrato · último en agosto de 2021 | 26 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Torozos Restauracion y Jardineria SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 25 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Servicios Forestales Fernando Barrios S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 24,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Cavall Studios, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 22,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.3 contratos · último en abril de 2023 | 21,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 45 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2025 | 20 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Octubre Producciones S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 16 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.2 contratos · último en mayo de 2023 | 14,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Piñones Ruperez, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 14,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Victor Capa Ledo1 contrato · último en mayo de 2023 | 12,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Milan Acustica S..a2 contratos · último en julio de 2026 | 12,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·