Concejalía Delegada del Área de Medio Ambiente y Sostenibilidad del Ayuntamiento de Valladolid
Adjudicatarios de Concejalía Delegada del Área de Medio Ambiente y Sostenibilidad del Ayuntamiento de Valladolid
En 2024, Concejalía Delegada del Área de Medio Ambiente y Sostenibilidad del Ayuntamiento de Valladolid ha adjudicado 193 contratos a 138 empresas por 118,6 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 118,6 M€ · 138 empresas · 193 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
138 empresas · 118,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 54 | Incidec Ingeniería y Arquitectura SL12 contratos · último en diciembre de 2024 | 138 mil €0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 100 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obras, S.A. (Cemosa)10 contratos · último en diciembre de 2024 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 7 | Grupo Lince Asprona S.L.U.6 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,4 M€2,1 % | 2,1 % | 6 | |
| 34 | Tecnicas de Ahorro Energetico SLU4 contratos · último en junio de 2024 | 329,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 42 | Servicios Auxiliares de Mantenimiento Generales Adalia, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 203,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 10 | Toyr S.A.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 96 | Ascensores Zener Grupo Armoniza SLU3 contratos · último en diciembre de 2024 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 3 | Servicios de Comidas y Actividades Sociales SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 5,2 M€4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 11 | Zarzuela S.A., Empresa Constructora2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,9 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 14 | Obras Hergón, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 15 | Herrero y Nuñez Motor S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 17 | Contenur, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 896,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 18 | CLN Servicios Integrales, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 685,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Obras Herzaco S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 523,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Eulen Seguridad, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 502,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Torconsa Obras y Servicios, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 296,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Electricidad Pascual de Diego,s.l.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 235,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 44 | Servicios Osga, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 191,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Calorvent SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 170,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 56 | frigorificos benito, s.l.2 contratos · último en octubre de 2024 | 129 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 68 | estudio González arquitectos SLP2 contratos · último en noviembre de 2024 | 95 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 70 | Uniformes Gary's, SLU2 contratos · último en enero de 2024 | 88,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Servicio de Limpieza Domestica Comodin S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 74,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 83 | Ingenieria y Desarrollo Sostenible Sxxi SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 65,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Avante Comunicacion, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 46,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 108 | Ascensores Enor, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Bureau Veritas Inspeccion y Testing SL (UTE a Constituir con Fundación para la Investigación del Clima con Nif G82324971)2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1.484 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Senior Servicios Integrales, S.A1 contrato · último en abril de 2024 | 58,3 M€49 % | 49 % | 1 | |
| 2 | Obrascon Huarte Lain SA - Cabero Edificaciones, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 11,1 M€9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 4 | Cabero Edificaciones, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 3,3 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 5 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3,1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 6 | Terrazas de Ariza, Sociedad Cooperativa CYL1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,5 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 8 | UTE Albergue Sin Hogar Valladolid1 contrato · último en abril de 2024 | 2,3 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 9 | Vilor Infraestructuras SL - Martin Holgado Obra Civil SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 2,3 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Sedena, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,6 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Ascan Servicios Urbanos, S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,5 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Contratas y Obras San Gregorio S.a.-la Serrana de Construcciones S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Contratas Vilor SL - Martin Holgado Obra Civil SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 670,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Toyrsa- Construcciones Hermanos Sastre, SA1 contrato · último en enero de 2024 | 656,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Maria Juana Prieto Fernandez1 contrato · último en julio de 2024 | 616,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 607,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Alten Soluciones Productos Auditoria e Ingenieria. S.A.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 563,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | CordialBus SL1 contrato · último en abril de 2024 | 540 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | SHS Consultores, S.L1 contrato · último en septiembre de 2024 | 534,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | UTE Pajarillos Educa - Senior Servicios Integrales, S.A1 contrato · último en mayo de 2024 | 423,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Constructora San Jose, S.A - el Ejidillo Viveros Integrales, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 399 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Serral Organización y Gestión de Archivos y Bibliotecas1 contrato · último en febrero de 2024 | 394,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Armaisma S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 387 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Oesia Networks, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 368,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Forestación y Repoblación, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 338,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·