Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caspe
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caspe
Desde 2018, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Caspe ha adjudicado 174 contratos a 100 empresas por 13 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 73 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
100 empresas · 13 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones Camón Gallego S.L.23 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€33 % | 33 % | 23 | |
| 13 | Áridos y Excavaciones Carmelo Lobera, S.L.9 contratos · último en mayo de 2021 | 134,6 mil €1 % | 1 % | 9 | |
| 5 | Borina Producciones S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 518,3 mil €4 % | 4 % | 7 | |
| 7 | Arno Infraestructuras, S.L.U.6 contratos · último en noviembre de 2025 | 233,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 18 | Laguéns Arquitectos Asociados, SLP6 contratos · último en julio de 2026 | 99,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 15 | Oceano Ocio y Gestion SL4 contratos · último en diciembre de 2025 | 127,1 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 4 | Aragonesa de Obras Civiles, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 726,2 mil €5,6 % | 5,6 % | 3 | |
| 8 | Circuit Urgellenc SA3 contratos · último en julio de 2026 | 223,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 45 | Samuel Gargallo García3 contratos · último en julio de 2025 | 32,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 82 | Graficas Zar S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 6.631 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 9 | Sermicra Montajes Efimeros SL2 contratos · último en julio de 2026 | 222,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 10 | Aca Música y Danza, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 183,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 22 | Construcciones y Excavaciones LECHA, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 89,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 23 | Cinetronica, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 89,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Contratas Ancar, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 73,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | Climage, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 65,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Isitel, S.C.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 63,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Olona Caspe, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 36,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Aridos Artal S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 35,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Canon España S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 30,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Asistencia, Distribución y Ventas Informáticas, Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2025 | 28,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Ovejero Sequeiro, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Apliclor Water Solutions, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 24,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Plaguitecno S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 20,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Mª Pilar Campos Pinós2 contratos · último en octubre de 2020 | 8.850 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Moeve S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 19 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Maria Dolores Palacios Latre2 contratos · último en noviembre de 2025 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Acyc Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 1,6 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Enrique Coca, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1,3 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 6 | Excavaciones y Servicios Vimes, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 327,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Constructora Alcañizana Gil SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 174,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Daniel Camón Soria1 contrato · último en junio de 2023 | 146,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 132,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Fernando Romero Terrel1 contrato · último en octubre de 2020 | 120 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Total Ekip, Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2023 | 103,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Finanzauto, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 97,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Ienerpro 2014, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 97 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Leonardo Oro Vargas1 contrato · último en diciembre de 2024 | 96,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Ludomaquina SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 74,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Emsa Maquinaria y Proyectos S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 69,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | HPLab History & Development SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 62,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Sociedad Estatal de Correos y Telegrafos, S.A1 contrato · último en marzo de 2026 | 61,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Arquitectura 9.11 staff s.l.1 contrato · último en octubre de 2024 | 59,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Spesa Ingeniería, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 59,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Sport Ocio Plus Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2023 | 57,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Producciones Músico teatrales y educativas ATENAY S.L.1 contrato · último en noviembre de 2018 | 56 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Sumaher, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 51,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Clog Segurity 2020 S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | C.v.o. Security 2024 SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 46 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Espectaculos Masterpop S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 43 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·