Saltar al contenido
OpenDataLicit

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros

En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros ha adjudicado 52 contratos a 49 empresas por 13,6 M€. Las cinco primeras concentran el 82 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.

2024 · 13,6 M€ · 49 empresas · 52 contratos

Una sola empresa suma más de la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024

Todas las empresas

Ordenadas por contrato más reciente, en 2024

49 empresas · 13,6 M€

# = puesto por importe en 2024

Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros, en 2024, ordenados por contrato más reciente
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte: ordenar por esta columna
15UTE MAIZ - GSA Servicios Hematológicos Aragón1 contrato · último en diciembre de 2024103,3 mil €0,8 %
18Hermanos Caudevilla, S.L.1 contrato · último en diciembre de 202489,3 mil €0,7 %
25Artal Vehiculos Zarazoza SL Toyota Artal1 contrato · último en diciembre de 202438,5 mil €0,3 %
2Cinco Villas Green Gass, S.L.1 contrato · último en diciembre de 20243 M€22 %
6Electricidad Sanchez Cubero SL2 contratos · último en diciembre de 2024175,5 mil €1,3 %
19Pumptrack Park, S.L.1 contrato · último en diciembre de 202472,9 mil €0,5 %
22Pagoa Servicios Medioambientales, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 202457,9 mil €0,4 %
34Contratas Ancar, S.L.1 contrato · último en diciembre de 202427 mil €0,2 %
38Enclave Formación S.L.1 contrato · último en diciembre de 202419,5 mil €0,1 %
4Construcciones Primos Bilbilis S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024181,8 mil €1,3 %
5Eduardo Crespo S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024177,2 mil €1,3 %
13Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024111,5 mil €0,8 %
14Arla Ejea, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024106,7 mil €0,8 %
16UTE Sumelzo, SA - Mejoras del Terreno e Impermeabilizaciones, SL1 contrato · último en noviembre de 2024103,3 mil €0,8 %
41Navatres, S.L.U1 contrato · último en noviembre de 202414,7 mil €0,1 %
8SDC Esmas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024153,7 mil €1,1 %
12Cinnia Tech, SLU1 contrato · último en octubre de 2024112,4 mil €0,8 %
17Constucre, S.L.1 contrato · último en octubre de 202497,5 mil €0,7 %
10Dieta Saludable S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024133,5 mil €1 %
3Vall Companys, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024692,4 mil €5,1 %
11Adrian Atienza Perez1 contrato · último en agosto de 2024120,3 mil €0,9 %
27Carlos Begueria S.L1 contrato · último en agosto de 202434,4 mil €0,3 %
28Espectáculos la Lupa, S.L.1 contrato · último en agosto de 202434,2 mil €0,3 %
35Carrocerías Chicharra, S.L.1 contrato · último en agosto de 202424,9 mil €0,2 %
46Jose María Santa Bárbara1 contrato · último en agosto de 20242.600 €<0,1 %
9Felix Cartagena, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024140 mil €1 %
26Basoa Producciones, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 202436,7 mil €0,3 %
30Promociones Musicales Iregua SL1 contrato · último en agosto de 202430,5 mil €0,2 %
37Tirititango Siglo Xxi S.L.1 contrato · último en agosto de 202421,3 mil €0,2 %
31Leyenda, S.L.1 contrato · último en agosto de 202430,3 mil €0,2 %
33Producciones Madman S.L.U.1 contrato · último en agosto de 202429,5 mil €0,2 %
23Agencia de Espectáculos Templo S.L.1 contrato · último en agosto de 202452 mil €0,4 %
29Crous Expert S.L.1 contrato · último en agosto de 202430,9 mil €0,2 %
42Mapfre Vida S.A.1 contrato · último en julio de 202414,3 mil €0,1 %
45Seguridad Policial, S.L.1 contrato · último en julio de 20243.911 €<0,1 %
43Ganadería Alvarez Navarro Toros, S.L.1 contrato · último en julio de 202411,6 mil €<0,1 %
1Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)1 contrato · último en junio de 20247,1 M€52 %
36Adg Producciones S.COOP1 contrato · último en junio de 202424,3 mil €0,2 %
49Alvaro Castellanos Valle1 contrato · último en junio de 2024750 €<0,1 %
39Carlos Blanco Lorente -ferbla1 contrato · último en mayo de 202416,3 mil €0,1 %
47Mª Luz Gracia Pinilla1 contrato · último en mayo de 20241.653 €<0,1 %
48Ivanov Vladimir Yordanov1 contrato · último en mayo de 20241.200 €<0,1 %
21Construcciones y Contratas Bernardo, S.A.1 contrato · último en abril de 202460,2 mil €0,4 %
32New Energy Concept 2020, S.L.1 contrato · último en abril de 202430 mil €0,2 %
44Limpiezas Conelza S.L.1 contrato · último en abril de 20249.998 €<0,1 %
7Podium Gestión Integral S.L.1 contrato · último en abril de 2024158,2 mil €1,2 %
20Vilorfam, S.L.1 contrato · último en abril de 202466 mil €0,5 %
24Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en abril de 202438,7 mil €0,3 %
40Excavaciones Ejea S.L.U.1 contrato · último en febrero de 202415,6 mil €0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.