Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
Adjudicatarios de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
En 2026, Presidencia de Diputación Provincial de Albacete ha adjudicado 142 contratos a 102 empresas por 23,7 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 23,7 M€ · 102 empresas · 142 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
102 empresas · 23,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aglomerados los Serranos, SA5 contratos · último en julio de 2026 | 5,1 M€22 % | 22 % | 5 | |
| 2 | Becsa, S.A.3 contratos · último en enero de 2026 | 4,8 M€20 % | 20 % | 3 | |
| 3 | Álvaro Villaescusa, S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 4,2 M€18 % | 18 % | 7 | |
| 4 | Grupo Amiab de Economia Social SLU5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€4,4 % | 4,4 % | 5 | |
| 5 | Fovasa Mantenimiento y Limpieza S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 545,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 6 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 533,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 7 | Electromontajes Maye SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 530,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 8 | Excavaciones y Construcciones Bianga, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 515,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 9 | Vilor Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 501,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 10 | Formacion Avanzada Xxi, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 408 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 11 | Tecon Soluciones Informáticas S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 379,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Zadisa Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 329,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 13 | Autoprima SAU1 contrato · último en abril de 2026 | 311,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Obras y Canalizaciones Santa Ana S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 273,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Servicios Sanitarios Rehaplus, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 212,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Talauto Vehiculos Industriales, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 185,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | La Paz Contrucciones y Albañileria SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 169,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Accynia Ingenieria SL1 contrato · último en julio de 2026 | 154,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 19 | Cartel Arte S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 137,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 20 | Unipublic S.A.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 132,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Malagueña Forestal, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 125 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Parques Infantiles del Levante, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 123 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Comex Activo SL1 contrato · último en julio de 2026 | 115,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Joma Sport, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 115,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Seanto, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 112,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Vicente Martinez SA1 contrato · último en enero de 2026 | 109,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Stellantis & You España, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 109,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Grupo CONSIDERA SL1 contrato · último en junio de 2026 | 108 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Eiffage Energia1 contrato · último en abril de 2026 | 104,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Murseñal, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 98,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | German Motilla Alcalde1 contrato · último en abril de 2026 | 95,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 93,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Mapfre Vida S.A. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana1 contrato · último en mayo de 2026 | 92,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Innovación y Desarrollo Local, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 85,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | garcibagan sl2 contratos · último en febrero de 2026 | 81 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | TK Elevadores España,S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 69,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Grupo B2 Sport Equipamientos Deportivos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 68,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Obras y Servicios Obrasmur SL1 contrato · último en enero de 2026 | 66,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Infraestructuras y Urbanizaciones Valentín, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 65,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Soliss Mutua de Seguros1 contrato · último en agosto de 2026 | 61,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Lubricantes de Teruel SL2 contratos · último en enero de 2026 | 58,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Protec Solana S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 55,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 44 | Promoción Deportiva Avanzada, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 55,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Construcciones Lorenzo Linuesa, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 52,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Talleres Chinares SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Rosenbauer Española, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 48,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Grupo Teiba Integral Services S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 48 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | E3 Promosport Albacete S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 46 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·