Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
Adjudicatarios de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
En 2026, Presidencia de Diputación Provincial de Albacete ha adjudicado 142 contratos a 102 empresas por 23,7 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 23,7 M€ · 102 empresas · 142 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
102 empresas · 23,7 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Obras y Canalizaciones Santa Ana S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 273,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 35 | Aquatec Soluciones Medioambientales, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Fritts Energia S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 37,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 84 | Solar World Stain SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.426 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Excavaciones y Construcciones Bianga, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 515,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 51 | Autocares Molinero S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 40,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Promoción Deportiva Avanzada, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 55,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | La Paz Contrucciones y Albañileria SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 169,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Soliss Mutua de Seguros1 contrato · último en agosto de 2026 | 61,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 89 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España1 contrato · último en agosto de 2026 | 7.810 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Compañia Privada para el desarrollo de Servicios Publicos, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 29,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | Conexion Design,s.l.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Álvaro Villaescusa, S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 4,2 M€18 % | 18 % | 7 | |
| 5 | Fovasa Mantenimiento y Limpieza S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 545,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 6 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 533,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 11 | Tecon Soluciones Informáticas S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 379,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 54 | Arteos Digital, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 33,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Mailing Andalucia S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Decorance, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 17,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Aura operaciones1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Geralvez Proyectos Contrac SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 5.599 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Grupo B2 Sport Equipamientos Deportivos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 68,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 96 | Febega Sports , S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Joma Sport, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 115,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 55 | Triga SA1 contrato · último en julio de 2026 | 32,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Murseñal, S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 98,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Heidelberg Spain, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 38,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Aglomerados los Serranos, SA5 contratos · último en julio de 2026 | 5,1 M€22 % | 22 % | 5 | |
| 58 | Plan A3 Arquitectura e Ingeniería1 contrato · último en julio de 2026 | 28 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Comex Activo SL1 contrato · último en julio de 2026 | 115,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Seanto, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 112,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Stellantis & You España, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 109,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Api movilidad S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 93,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Accynia Ingenieria SL1 contrato · último en julio de 2026 | 154,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 15 | Servicios Sanitarios Rehaplus, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 212,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Grupo CONSIDERA SL1 contrato · último en junio de 2026 | 108 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 79 | Linea Laboral Vestuario Profesional S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Altervac, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 23,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 63 | Moype Sport S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 23,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Genersis Soluciones,S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 21,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 95 | Alpa Copiadoras1 contrato · último en junio de 2026 | 3.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Herma Servicios Energéticos SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 6.999 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Malagueña Forestal, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 125 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 64 | Cuartero Higiene, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 87 | Gestion de Recursos Higiénicos, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.752 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | BLP Profesional, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Vilor Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 501,7 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 20 | Unipublic S.A.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 132,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 69 | Equone Equipamiento, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·