Presidencia de la Diputación de Badajoz
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación de Badajoz
En 2026, Presidencia de la Diputación de Badajoz ha adjudicado 369 contratos a 257 empresas por 32,9 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 193 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 32,9 M€ · 257 empresas · 369 contratos
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
257 empresas · 32,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | Navas Luna S.L.11 contratos · último en marzo de 2026 | 135,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 62 | Quevedo Distribucion Papelera, S.A.7 contratos · último en marzo de 2026 | 101,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 112 | Galerias Camello Muebles SL6 contratos · último en julio de 2026 | 49,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 227 | TPF Getinsa Euroestudios6 contratos · último en septiembre de 2026 | 7.776 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 140 | Sol de Valdivia S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 33,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 24 | Lidera Servicios S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 282,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 57 | Autoescuela Jerez SL4 contratos · último en junio de 2026 | 120,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 152 | Gesytec Ingenieros SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 215 | Mecanizacion Extremeña4 contratos · último en septiembre de 2026 | 9.965 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 20 | Eulen SA3 contratos · último en abril de 2026 | 331,8 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 26 | Caracter Control, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 270 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 34 | Imesapi, S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 214,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 36 | Odilotid SL3 contratos · último en junio de 2026 | 203,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 41 | Masmagin S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 172,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 50 | Solitium S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 144,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 69 | Innocampo S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 94,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 84 | Plataforma Femar S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 111 | Sil The HP Shop SL3 contratos · último en junio de 2026 | 49,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 114 | Congelados Luis SL3 contratos · último en junio de 2026 | 48,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 149 | Ove Arup & Partners SAU3 contratos · último en febrero de 2026 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 172 | Detergentes Extremeños SL3 contratos · último en abril de 2026 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 199 | Agrindustrialex Gestión Integral SL3 contratos · último en junio de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 206 | Maderas León, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 230 | Coanda, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 7.174 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 7 | Gosadex SL2 contratos · último en julio de 2026 | 773,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Sevilla Nevado S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 759,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 12 | Producciones Artísticas Extremeñas S.L. (Actúa Ibérica)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 564,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 14 | Euro Tauro Lujan S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 493,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 15 | Serveo Servicios, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 400 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | Reina de Corazones Cultura de Proyectos S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 307,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 22 | Masesur SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 301,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 28 | Mesasol Uno, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 261,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 33 | Integral de Servicios Turísticos Sostenibles S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 219 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 35 | Manuel López Pajares2 contratos · último en julio de 2026 | 207,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Libertrucks Vehiculos Industriales SL2 contratos · último en abril de 2026 | 178 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 42 | Opq Systems Maquinaria Gráfica S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 170,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 49 | Ecoterrae Global Solutions SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 147,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Legola Servicios turistico tiempo libre y formacion2 contratos · último en enero de 2026 | 135 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 63 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 100,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Códice Gestión de la Información2 contratos · último en mayo de 2026 | 100,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 70 | Producciones de Grandes Eventos, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 90,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Acp Cercania Consultores, S.L2 contratos · último en abril de 2026 | 82 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Gestor.ex Soc. Coop.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 82 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Himar Technology, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 68,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Martin Lavado Cerrato S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 62,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 89 | Talentocar Formacion SL2 contratos · último en junio de 2026 | 59,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Astroafición SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 59,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 97 | Comercial Distribuidora del Sur, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 55,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | GEOCyL Consultoría SL2 contratos · último en enero de 2026 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 108 | Valeriano Romero e Hijos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 49,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·