Diputación Provincial de Cádiz
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Cádiz
En 2024, Diputación Provincial de Cádiz ha adjudicado 251 contratos a 123 empresas por 28,1 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 28,1 M€ · 123 empresas · 251 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
123 empresas · 28,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2024 | 445,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 24 | Nupren, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 354,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Volotea, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 349 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 28 | Autos Iglesias, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 324,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 30 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 280,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 213,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Performance 54 Europe SL1 contrato · último en julio de 2024 | 200 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Cubiertas Tecaisa S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 159,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Construcciones y Obras Tractus Málaga, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 153,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Gestoflor, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 150 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Menkeeper Seguridad S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 149,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Alive Giras y Conciertos, A.I.E.,1 contrato · último en mayo de 2024 | 148,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Boom Aec S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 139,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en abril de 2024 | 130,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Goal Travel Sports SL1 contrato · último en enero de 2024 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Clemente Rodriguez Tocino1 contrato · último en octubre de 2024 | 104,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Consultoría Integral de Seguridad, S.A,1 contrato · último en agosto de 2024 | 95,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | González Byass, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 95 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Eternidad Eventos MMXVII, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 82,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Agtic Consulting SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 82,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Alsico Iberia ,S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 67,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Agustin Rubiales Plaza1 contrato · último en octubre de 2024 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 64 | Deporte Internacional, S.A. "Deporinter"1 contrato · último en enero de 2024 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Radio Popular SA Cadena de Ondas Populares Españolas1 contrato · último en agosto de 2024 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Progourmet, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 63,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Sociedad Española de Radiodifusion, SLU - Radio Galicia1 contrato · último en abril de 2024 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Gap Producciones, Cine, Video, TV y Publicidad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 58,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | JG Golf 18.0, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 57,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Cruz Roja Española1 contrato · último en noviembre de 2024 | 57,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 51,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Fcia. Joaquín Carlos Botella Díaz1 contrato · último en mayo de 2024 | 51,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Seguridad Gallega Nosa Terra S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 49,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Thicorca Herrería y Construcción Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 49,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Circuito Hípico del Sol, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 47,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Nerta Prevencion Laboral, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Arquitectura Prefabricada y Modular (Armodul)1 contrato · último en octubre de 2024 | 46,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Tejidos y Textiles Tecnicos Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Artetrans Servicios Integrales SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 38,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en abril de 2024 | 36,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Multiser Malaga SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 85 | M.B. Agencia Tecnica de Peritaciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 33,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Fira Internacional de Barcelona1 contrato · último en marzo de 2024 | 33,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Greenplagas, SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 33,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | El Corte Ingles, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 32,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Ayala España, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Previsión Balear, M.P.S1 contrato · último en junio de 2024 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Raíces Fest, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Padel Cubierto Arcos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | La Mota Ediciones Sociedad Cooperativa Andaluza1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Liven Conrado Céspedes Lateulades1 contrato · último en julio de 2024 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·