Diputación Provincial de Cádiz
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Cádiz
Desde 2019, Diputación Provincial de Cádiz ha adjudicado 1.373 contratos a 439 empresas por 237,2 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 256 empresas han ganado un único contrato.
14 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
439 empresas · 237,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Excv. y Ttes. Campos Romero, S.L.60 contratos · último en mayo de 2026 | 3,5 M€1,5 % | 1,5 % | 60 | |
| 7 | Suministros y Pinturas el Trini, S.L.49 contratos · último en junio de 2026 | 6,3 M€2,7 % | 2,7 % | 49 | |
| 90 | Plataforma Femar, S.L.40 contratos · último en noviembre de 2021 | 352,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 40 | |
| 29 | Rutesa Suministros y Servicios, S.L.38 contratos · último en mayo de 2026 | 1,8 M€0,7 % | 0,7 % | 38 | |
| 11 | Ferreteria Xerez. S.L.37 contratos · último en julio de 2026 | 4,2 M€1,8 % | 1,8 % | 37 | |
| 12 | Construcciones y Ceramicas Lagos SLU30 contratos · último en octubre de 2026 | 4,1 M€1,7 % | 1,7 % | 30 | |
| 17 | Francisco Lozano Cárdenas28 contratos · último en marzo de 2026 | 3,1 M€1,3 % | 1,3 % | 28 | |
| 28 | Hnos. Lobato Rodríguez, SL26 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€0,7 % | 0,7 % | 26 | |
| 10 | Manuel Alba, S.A.25 contratos · último en abril de 2026 | 4,3 M€1,8 % | 1,8 % | 25 | |
| 30 | SGS Tecnos SA23 contratos · último en junio de 2026 | 1,7 M€0,7 % | 0,7 % | 23 | |
| 162 | Carpintería Juan Miguel22 contratos · último en mayo de 2022 | 140,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 22 | |
| 55 | Matrarcos SL18 contratos · último en junio de 2026 | 929,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 18 | |
| 20 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.17 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,8 M€1,2 % | 1,2 % | 17 | |
| 22 | Canteras de Almargen S.L.15 contratos · último en febrero de 2026 | 2,2 M€0,9 % | 0,9 % | 15 | |
| 31 | Transportes Hermanos Gómez Gallardo S.L.15 contratos · último en marzo de 2026 | 1,7 M€0,7 % | 0,7 % | 15 | |
| 287 | Empresa de Gestión Agropecuaria y Forestal SL14 contratos · último en junio de 2026 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 48 | Construcciones Maygar, S.L13 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 13 | |
| 16 | Construcciones Garrucho, S.A.12 contratos · último en marzo de 2026 | 3,3 M€1,4 % | 1,4 % | 12 | |
| 18 | Aurum Servicios Integrales S.A.12 contratos · último en mayo de 2026 | 3 M€1,3 % | 1,3 % | 12 | |
| 39 | Caminos, Canales y Puertos, S.A.12 contratos · último en marzo de 2021 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 44 | Consultoría Integral de Seguridad S.A.12 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 12 | |
| 59 | Materiales de Construccion Cristobal Castilla S.L.12 contratos · último en junio de 2026 | 842,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 88 | N.S. los Remedios-picasat S.c.a.12 contratos · último en septiembre de 2024 | 355,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 366 | Dicampus S.L.12 contratos · último en octubre de 2020 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 19 | Eiffage Infraestructuras, S.A.U.11 contratos · último en febrero de 2026 | 2,9 M€1,2 % | 1,2 % | 11 | |
| 27 | Iturri, S.A10 contratos · último en agosto de 2026 | 1,8 M€0,8 % | 0,8 % | 10 | |
| 340 | Ganaderia Rilla Alta, S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 82 | Forza Hormigones, S.L.9 contratos · último en marzo de 2026 | 415,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 248 | Caucenatura SL9 contratos · último en julio de 2022 | 57,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 362 | Francisca Jimenez Trujillo9 contratos · último en junio de 2021 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 25 | Circuito de Jerez, S.A.8 contratos · último en abril de 2026 | 2 M€0,8 % | 0,8 % | 8 | |
| 66 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U8 contratos · último en enero de 2026 | 610,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 138 | Francisco Toro Funes, S.L.8 contratos · último en junio de 2024 | 188,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 141 | Torres Andalus Integral, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 172,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 164 | Alfonso Segundo e Hijos, S.L.8 contratos · último en noviembre de 2021 | 140,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 364 | Dehesa el Vallejo SL8 contratos · último en abril de 2026 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 24 | Eulen7 contratos · último en junio de 2026 | 2,1 M€0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 40 | Firmes y Carreteras, S.A.7 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 84 | Circuito Hípico del Sol, S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 386,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 156 | Servicios y Mantenimientos Mabraser XI S.L.7 contratos · último en agosto de 2019 | 150,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 165 | Papeleria las Cortes S.L.L7 contratos · último en septiembre de 2025 | 140,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 9 | Probisa Vías y Obras, S.L.U.6 contratos · último en marzo de 2026 | 4,7 M€2 % | 2 % | 6 | |
| 42 | Vitaly Health Services, SL6 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 49 | Francisco Lozano Cárdenas6 contratos · último en mayo de 2026 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 79 | González Byass, S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 450,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 101 | Asfaltos Garrucho, S.A. (Antes Gaditana de Asfaltos, S.A.)6 contratos · último en octubre de 2025 | 323,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 105 | Temaveco S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 299,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 109 | BP Energía España S.A.U.6 contratos · último en diciembre de 2022 | 265,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 147 | Padel Cubierto Arcos, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 165,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 3 | Claros, Sca de Interes Social5 contratos · último en noviembre de 2025 | 11,3 M€4,8 % | 4,8 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·